04.11.2017
"Первые после первого круга"

Матч в Майкопе с неуступчивой «Дружбой» вызывал определённые переживания.

Предыдущий поединок с «Краснодаром-2» забрал много сил. И если для физического восстановления времени было предостаточно, то психологически завестись на соперника из середины таблицы после убедительной победы над одним из главных конкурентов немного сложнее.

Но тренерскому штабу удалось создать правильное настроение . Ребята вышли заряженными на борьбу.

Борьбы было много, афипчане чаще выигрывали единоборства, были первыми на подборах. Преимущество афипчан игровое и территориальное было ощутимым, что приводило к созданию опасных моментов.

Через себя пробил Геворкян, чуть-чуть не хватило силы удару. Выскакивал на ударную позицию Амур Калмыков, но одно лишнее движение при обработке позволило хозяевам ликвидировать угрозу.

Тот же Амур пробивал сам, находясь под острым углом к воротам. Мяч пролетел совсем рядом с дальней стойкой.

Коварный удар с отскоком от земли наносил Андрей Мендель – опять рядом со штангой. Хозяева же только отбивались.

Но свой шанс в середине первого тайма был и у них. Форвард гостей выбегал на рандеву с нашим голкипером, но слишком долго думал как завершить атаку, Роман Хибаба успел догнать соперника. Удар он всё-таки нанёс, но Степан Сикач успел сузить угол обстрела и справился с угрозой.

А уже на последней минуте тайма «Афипс» провёл затяжную позиционную атаку, в которой приняло участие полкоманды. В завешении атаки Мендель дал пас в разрез на Андрея Демченко, тот прострелил и мяч рикошетом от защитника отскочил в ворота. Уже на самой ленточке мяча коснулся Калмыков, но в судейском протоколе записан автогол Невидимого.

Во втором тайме преимущество афипчан стало ещё более ощутимым.

И уже в начале второй половины мяч оказался в сетке «Дружбы». В быстрой контратаке вдвоём выскочили на одного вратаря Подбельцев и Калмыков. Удар нанёс Амур, но он оказался в небольшом офсайде. Если бы ударил Александр взятие ворот было бы засчитано.

Далее были моменты у Геворкяна, Калмыкова.

Развязка наступила на 78-й минуте. Очередной фол хозяев. Демченко вырезал подачу на удобной высоте, Стефанович шансов вратарю не оставил.

На финальный навал у майкопчан уже не хватило сил, а «Афипс» мог довести счёт до крупного, но на табло так и остались цифры 0:2.

Эта победа вывела афипчан в лидеры по итогам первого круга, чего ещё ни разу не было в истории нашей команды. Но некогда думать об этом. В осенней части сезона 2017-2018 осталось два важнейших матча.