"Семь в семи"

Три предыдущих матча «Афипса» на Республиканском стадионе им.Р.Аушева в столице Ингушетии неизменно заканчивались победой нашей команды.

Но предстоящий поединок всё равно вызывал определённые опасения. Во-первых местный «Ангушт» неплохо стартовал в первенстве. Во-вторых лишь один раз сыграл вничью на своём поле в этом сезоне.

Несолоно хлебавши из Назрани уезжали «Краснодар-2» и «Чайка». Был в активе назрановцев и разгром в Новороссийске.

С первых минут афипчане оккупировали чужую половину поля. Много единоборств, много падений, много болезненных ушибов – результат борьбы за территориальное преимущество в начале встречи.

На 15-й минуте соавтор 3-х голов в прошлом туре Сергей Шаров чуть было не записал на свой счёт очередную голевую передачу. Подбельцев сумел отклеиться от защитника, но до мяча не дотянулся. Дотянись - быть бы голу.

На 21-й минуте Роман Хибаба, разряжая обстановку перед штрафной «Афипса» выбил мяч далеко вперёд, и… стал автором голевой передачи.

Пару метров форы имел защитник перед Амуром Калмыковым, но наш голеадор поборолся и вынудил ошибиться игрока «Ангушта» при передаче вратарю. Перекинуть голкипера хозяев труда Амуру не доставило.

Через 10 минут опять же Калмыков  своими финтами спровоцировал защитника нарушить правила в штрафной площади.

К точке подошёл Подбельцев. Ударил точно в угол, но несильно. Вратарь дотянулся и спас свою команду.

В оставшиеся минуты первого тайма Амур Калмыков дважды попробовал себя в роли ассистента, выводя острыми передачами оказывавшегося на месте центрфорварда Сергея Шарова, но оба раза не получилось в одно касание укротить мяч и защитники успевали помешать.

Начало второго тайма оказалось голевым для «Афипса». Всё тот же Калмыков выиграл забег у защитника, который был ближе к мячу, оттеснил его в рамках правил и не оставил шансов вратарю «Ангушта».

Нечасто такое увидишь, но голевая передача в этом эпизоде была сделана руками из аута.

Очень импонирует, что имея комфортное преимущество афипчане продолжили атаковать, как и в прошлом матче.

И были гораздо ближе к тому, чтобы довести счёт до крупного, чем назрановцы к тому, чтобы сократить разницу в счёте.

Чуть-чуть не хватило роста никем неприкрытому Сергею Шарову, чтобы замкнуть фланговый навес. Опасно пробивал штрафной Андрей Демченко, Хамхоев с трудом отбил, а Стефанович не сумел подстроиться под отскок мяча. Был ещё момент и у героя встречи - рядом со штангой прошёл мяч.

У хозяев можно отметить разве что удар из штрафной площади выше ворот и опасный прострел, но наши защитники не дали его замкнуть.

В итоге убедительная победа и по счёту, и по игре. А тем временем, Амур Калмыков с семью забитыми в семи матчах голами вышел на вторую строчку в споре бомбардиров группы «Юг».