26.09.2017
"Победа в Кубке героев"

В станице Раевской, что под Новороссийском, состоялся 41-й традиционный турнир памяти героев войны.

Благодарные потомки таким образом отдают дань памяти своим землякам – героям Великой Отечественной Войны: Ивану Ильичу Котову, Василию Николаевичу Головань, Ивану Петровичу Сарана.

В турнире приняли участие 4 коллектива 2000-2001 годов рождения: «ЦСП» (Краснодар), «Витязь» (Крымск), ДЮСШ (ст.Раевская), «Афипс» (п.Афипский).

Команды провели однодневный групповой турнир, где каждый встречался с каждым. Регламент матчей: два тайма по 25 минут.

В первом матче наши «двухтысячники» обыграли своих крымских сверстников со счётом 3:1. В нашей команде отличились Сабаун, Кормаз и Косарев.

С гостеприимными хозяевами наши ребята были «недоброжелательны» - 5:0. Мячи забивали Кормаз, Семеншин, Некрасов и дважды воспитанников местной ДЮСШ огорчил Сабаун.

В последнем матче наших футболистов устраивала и  ничья. Надер Сабаун открыл счёт, краснодарцы почти сразу его сравняли, и больше голов в этой игре зрители не увидели.

В итоге «Афипс-2000» с 7-ю очками занял первое место. «ЦСП», поделивший очки ещё и в первом туре в поединке с хозяевами, с 5-ю очками занял второе место. «Витязь», в последнем туре обыгравший ДЮСШ, финишировал третьим.

Афипчанин Надер Сабаун признан лучшим игроком турнира, а наш голкипер Мартун Фабонян – лучшим вратарём.

Наставник «Афипса-2000» Марат Фридонович Багманян поделился своим мнением об итогах турнира:

«Во-первых, хочу поблагодарить организаторов турнира за приглашение.

Во-вторых, до финальной части первенства края ещё достаточно времени, а у нас осталось всего два матча в тех турнирах, в которых мы участвуем. Турнир памяти героев-раевцев оказался своевременным для поддержания игрового тонуса нашей команды.

В-третьих, была возможность посмотреть на наших возможных соперников по финальной части в Витязево. Напомню, именно «ЦСП» не пустил нас в финал прошлогоднего первенства края.

В-четвертых, победы в турнирах формируют в парнях дух победителей, а в этом возрасте это важно, как никогда.

По игре, чтобы не сглазить, не буду ничего говорить. Обсудим это после финала чемпионата края. Одно могу сказать, мне будет жалко расставаться с этой командой по окончании сезона».