09.09.2017
Дожали "Динамо"

Вот и не верь после этого матча статистике. Перед игрой с «Афипсом» ставропольцы забивали в среднем около полутора голов за игру, а пропускали ровно по три мяча. Итог завершившегося матча 3:1 в пользу афипчан.

Но теперь обо всём по порядку. Начал «Афипс» без разведки.

Уже на 6-й минуте опасно с угла штрафной пробил Амур Калмыков. Сильным этот удар не назовёшь, но очень коварным он получился. С отскоком от земли перед вратарем. Летел бы в ворота, трудно бы пришлось голкиперу гостей.

Через 3  минуты Артём Геворкян проникающим пасом выводил Стефановича один на один с Вяльчиновым, но Илья не сумел обработать мяч.

Ещё спустя несколько минут афипчане хитро разыграли штрафной. На подачу Демченко откликнулся Алексей Гречкин, но не попал головой в створ ворот.

Практически сразу после этого момента «Афипс» всё-таки довел стартовый натиск до логического завершения.

Приняв мяч из аута, Артём Геворкян вошёл в штрафную и со всей силы прострелил. Амур Калмыков замкнул эту передачу. Шансов у голкипера не было.

Радостные болельщики ждали продолжения голевого банкета, но спустя пять минут пропустил «Афипс».

Как сказал на послематчевой пресс-конференции Александр Сторожук : «Мы даже не поняли как прошла атака, приведшая к голу в наши ворота». Действительно, очень легко прошли ставропольцы сквозь несколько защитников, находившихся в штрафной.

Нужно было все начинать сначала. Отдадим должное нашим футболистам, пропущенный мяч их не сбил с атакующего прорыва.

И ещё в первом тайме было несколько опасных подходов и ударов с хороших точек. Но счёт до перерыва так и не изменился.

Главный тренер афипчан уже в перерыве сделал пару замен. Осада ставропольских ворот продолжилась и во втором тайме.

Хорошим ударом отметился Геворкян. Мог замкнуть фланговый кросс Шебанов, но не попал в створ.

А потом… могли пропустить.

Фланговый навес уже был готов замкнуть динамовец, но оказавшийся в роли центрального защитника Иван Бакланов самоотверженно бросился под удар. Угроза была отведена.

Практически тут же Бакланов уже выводил на ударную позицию Подбельцева, но его удар принял на себя защитник ставропольцев.

Время неумолимо бежало. Потеря очков никак не входила в планы «Афипса» в матче с аутсайдером.

И на 76-й минуте многоходдовка с участием Шереметова, навесом Бакланова, скидкой Джамалутдинова закончилась точным ударом Артёма Геворкяна.

Трибуны с радостным облегчением выдохнули.

Уже в компенсированное время длинной передачей был брошен в отрыв  Калмыков. Перед ним оставался защитник, но одним движением наш новичок оставил его не у дел, а другим катнул мяч мимо вратаря.

Это был всего второй матч Амура на профессиональном уровне, но уже два забитых мяча в его копилке.

Вот такой нелёгкой получилась победа.

Гости при ничейном счёте действовали достаточно организованно, но «Афипс» показал волю и характер и сумел склонить чашу весов в свою пользу.