Игорь Хайманов: "Продолжаю следить за Афипсом"

Игорь Хайманов: "Продолжаю следить за Афипсом"

Сегодня мы побеседовали с лучшим бомбардиром ФК "Афипс" в сезоне 2016-2017 Игорем Хаймановым, который сейчас выступает за воронежский "Факел". 16 сентября воронежцы сыграют в Краснодаре с "Кубанью".

Игорь был рад встрече и ответил на несколько вопросов нашей пресс-службы:

-Игорь, как прошла твоя адаптация в новом клубе?

- Спасибо, всё хорошо. Я уже был в этой команде ещё прошлой зимой. Мы тогда договорились о том, что летом перехожу к ним. Так что, я знал куда иду. Главный тренер Павел Пантелеевич Гусев лично был заинтересован в моем переходе, доверяет мне, я стараюсь оправдать ожидания. Болельщики тоже хорошо приняли.

- Уже успел освоиться в новой для тебя лиге? Насколько сильно отличается от ПФЛ?

- Отличие, конечно, серьёзное. В ФНЛ больше мастеровитых игроков. Многие имеют опыт Премьер-лиги. Другие скорости, другой уровень борьбы. Зрителей больше на трибунах.

- Ни в одной лиге мира нет такого количества перелётов на дальние расстояния, как в ФНЛ. Не устаёшь?

- Есть немного (улыбается). Некоторые перелёты с пересадками отнимают много времени и сил. Но это часть работы футболиста. Такая же как игры и тренировки. Деваться некуда.

- За «Афипсом» следишь?

- Да, конечно. Я каждый день читаю новости в группе «Вконтакте», подписан на инстаграм клуба.

- Прямые трансляции смотришь?

- Не всегда получается, но стараюсь не пропускать. Много игр «Афипса» в новом сезоне видел.

- Как тебе новый состав нашей команды?

- Ну костяк сохранился, а новые ребята производят очень приятное впечатление. В большинстве своём квалифицированные футболисты.

- Как думаешь на что способен обновлённый «Афипс» в этом сезоне?

- У «Афипса» есть всё, чтобы выступить как минимум не хуже, чем в прошлом сезоне.

- В воскресенье у наших ребят очень тяжёлый выезд в Песчанокопское. Что пожелаешь?

- Однозначно, победы! «Чайка» - соперник принципиальный. Эта команда хорошо умеет играть в футбол. Но играть и выигрывать у неё можно и нужно. Важно правильно настроиться. «Афипс» точно не хуже.

- Насколько мне известно, многие наши болельщики продолжают следить за тобой. Радуются твоим выходам в основе, забитым мячам. Что скажешь им?

- Мне очень приятно читать добрые сообщения от них. Рад, что помнят и желают успехов.

- Андрей Викторович неоднократно заявлял, что будет очень рад, когда игроки «Афипса» будут идти на повышение в классе. У тебя получилось. Что пожелаешь ребятам, которые пока только мечтают об этом?

- Рецепт прост: работать, работать и ещё раз работать. Благо, в клубе есть все условия для этого. В сегодняшнем составе «Афипса» много футболистов, которым вполне реально заиграть на более высоком уровне.

- Хорошей игры тебе завтра!

- Спасибо, а вам победы в Песчанокопском!