Александр Подбельцев: "Недонастроя точно не будет".

24.08.2017
Александр Подбельцев: "Недонастроя точно не будет".

В матче с "Армавиром" в нашей команде дебютировал нападающий Александр Подбельцев, арендованный у "Балтики" до конца сезона.

Желаем успехов в нашем клубе и надеемся на помощь в завоевании Кубка "Легенда номер 9".

Уже после игры он ответил на несколько вопросов клубной пресс-службы :

- Александр, как оказался в «Афипсе»? Всё-таки играл в ФНЛ.

- Да, к сожалению, в «Балтике» у меня было не так много игрового времени. Я хочу в футбол играть, независимо какая лига. Все должно быть постепенно, поэтапно. Пришло предложение из «Афипса», что меня здесь ждут. Я сразу же согласился. Спасибо руководству клуба «Балтика», что меня  отпустили, пошли навстречу. Так же спасибо тренерскому штабу афипчан, что доверяют мне игровое время. Я пришёл сюда доказывать, а не отбывать номер. Приносить команде победы и очки.

- В прошлом сезоне у тебя было много матчей в ФНЛ, но чаще выходил на замену минут на 20. И в этом уже было несколько игр.

- Да, я не совсем понимал такое отношение. Уже в этом сезоне  выходил, делал результат, а все равно доверия тренерского штаба не получал. Поэтому принял решение перейти.

- Я так понял, что у тебя было персональное приглашение от кого-то из тренерского штаба?

- Да, меня позвал Дмитрий Александрович Петренко.

- Вы где-то уже пересекались?

- Сезон 2015-2016 я провел в ростовском СКА в ПФЛ.

- Там тебя и приметили?

- Да, тогда и обратили внимание.

- Первые эмоции от знакомства с клубом?

- Нет слов. Всё на шикарном уровне. Замечательная база, сильный тренерский штаб, коллектив очень хороший. Руководство заинтересовано в том, чтобы клуб развивался. Считаю, здесь есть все условия, чтобы выполнять любую задачу.

- С ребятами уже успел познакомиться? С кем-то был раньше знаком?

- Да, с Сергеем Шаровым, Артемом Геворкяном знаком со времен, когда играл за СКА. Потихоньку знакомлюсь с остальными.

- Артём, Сергей, ты- игроки атакующей линии. То, что вы уже играли вместе это плюс?

- Конечно, определённое взаимопонимание есть, меньше времени требуется на то, чтобы сыграться.

- У тебя получилось с «корабля на бал», сразу на матч лидеров. Велика ли разница с ФНЛ?

- Разница, конечно, есть. Всё-таки в первой лиге побольше мастеровитых исполнителей, поигравших и в премьер-лиге. Именно этот матч был близок по уровню к играм ФНЛ. «Армавир» пытался играть комбинационно. Была борьба на каждом участке поля.

- Следующая игра у нас с «Академией им.В.Понедельника». Это дебютант группы «Юг». Знаком с этой командой?

- Да, очень хорошо знаю. Когда я приехал учиться в Ростов, я сам из Ростовской области, играл за команду «ДонЭнерго» на областном первенстве, так вот она сейчас и стала «Академией».

- Так получается, что ты даже играл за них?

- Да,получается так.

- Чего ждать от этой команды?

- Там президент клуба тоже очень любит футбол. У «Академии» есть все условия для роста и развития игроков. В команде собраны талантливые молодые ребята. Легко точно не будет. Нам ни в коем случае нельзя недооценивать этого соперника.

- Очень важные слова. У нас сейчас несколько матчей с командами из нижней части таблицы и определённый риск недонастроя может присутствовать.

- Недонастроя точно не будет. Мы уже начали подготовку к игре. Главное: забыть прошлый матч, восстановиться и выложиться на поле на 101% и порадовать наших зрителей игрой и результатом.