«Спартак-Нальчик» – «Афипс». Превью матча

16.05.2016
«Спартак-Нальчик» – «Афипс». Превью матча

«Спартак-Нальчик» – «Афипс»

17 мая. Нальчик. Стадион «Спартак». 17:30.

ПЕРЕД МАТЧЕМ

В последнем домашнем матче сезона «Афипс» в качестве номинальных хозяев на стадионе «Труд» в Краснодаре принимал новороссийский «Черноморец». «Соколы» доминировали над соперником на протяжении всего поединка, создавая приличное количество опасных моментов у ворот гостей. Однако индивидуальная ошибка во втором тайме привела к забитому голу новороссийцами. Афипчанам после пропущенного мяча вскрыть оборону «моряков» так и не удалось. Итог – 0:1 в пользу «Черноморца». Тем не менее, подопечные Александра Сторожука по-прежнему сохраняют за собой второе место в турнирной таблице.

Нальчикский «Спартак» после ничейного результата в гостях против «Краснодара-2» (0:0) за два тура до конца сезона обеспечил себе чемпионство в южной зоне ПФЛ.

ТУРНИРНЫЕ РАСКЛАДЫ

После 23-х туров первенства «Афипс» занимает второе место в чемпионате, имея в своем активе 45 очков. «Спартак-Нальчик» закрепился на «золотой» строчке в таблице досрочно обеспечив себе чемпионство в зоне «Юг».

СУДЬИ

Возглавлять судейскую бригаду матча 24-го тура ПФЛ зоны «Юг» между «Спартаком» из Нальчика и «Афипсом» будет рефери из Ставрополя Дмитрий Недвижай.

Помогать Недвижаю 17 мая будут судьи из Ростова-на-Дону Максим и Дмитрий Швец. Инспектор матча – Шавейко Валерий Иванович (Москва).

ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ

Матчи «Афипса» с нальчикским «Спартаком» в большинстве случаев получаются удачными именно для «соколов». Всего команды за всю историю противостояния провели между собой три поединка. Две победы на счету афипчан, лишь однажды верх взяли нальчане. Последний матч состоялся в октябре прошлого года. Тогда «Афипс» на «Андрей-Арене» нанес поражение «Спартаку» (1:0), которое и по сей день является единственным для команды из Кабардино-Балкарии в чемпионате.