"Интрига жила до последней минуты. Итоги группового этапа VI Ежегодного Турнира памяти Андрея Андреева"

02.06.2018

Поражение в первом туре от "Надежды" сделало шансы афипчан на выход в финал призрачными. Но победа "Академии футбола" над "Надеждой" вернула интригу в группе "А".

Предматчевый расклад был простым: победа "Афипса" с разницей в один мяч выводила нашу команду в матч за 3-е место, более убедительная - в финал.

Для этого, правда, нужна была победа над очень крепким соперником. Соревновательного и турнирного опыта на самом разном уровне у воспитанников "Академии футбола" в разы больше. Но игра афипчан в первом туре показала, что наши парни готовы к этому вызову.

Ход игры подтвердил эти предположения. Команды выдали настоящий триллер, в котором было всё: голы на любой вкус, масса эмоций, обернувшихся четырьмя(!!!) красными карточками, интрига, которая то умирала, то снова возрождалась.

Уже в первой же своей атаке афипчане были близки к тому, чтобы открыть счёт, но не лучшим образом сыграли в завершающей стадии атаки. Но наши ребята продолжили наращивать обороты и первую половину тайма владели инициативой.

Были редкие подходы и у "академиков", но угрозы они не несли. Тем не менее, именно они открыли счёт в матче. Казалось, что с мыслями о финале можно расстаться.

Но сразу после забитого гола, в течении нескольких минут игрок краснодарской команды умудрился получить две жёлтые карточки и оставить своих партнёров в меньшинстве.

И ещё до перерыва афипчане воспользовались численным преимуществом. Отличился Илья Бердников.

Не успела игра возобновиться после перерыва, как наши ребята разыграли многоходовую комбинацию, которую точным ударом завершил Кирилл Епрынцев. 2:1, соперник в меньшинстве и 30 минут в запасе на ещё один гол.

Оживились зрители на трибунах, "Афипс" продолжал атаковать, но, увлекшись, пропустил контрвыпад краснодарцев. Счёт стал равным. И тут уже у нашего игрока не выдержали нервы. Арбитр встречи Виталий Дорошенко уравнял составы.

Пошла обоюдоострая игра. В одном из эпизодов судье вновь пришлось доставать красную карточку. На этот раз удаление было обоюдным. Заканчивали команды имея по 9 игроков в составе. Но голов, к сожалению для нашей команды, больше забито не было.

Боевая ничья с достойным соперником, которой, увы, не хватило для продолжения борьбы за медали. А "Академия футбола" стала первым финалистом VI Ежегодного Турнира памяти Андрея Андреева.

Завершал программу группового этапа поединок "Кубани" и "Омеги". Фаворитом, безусловно, были краснодарцы.

Искушенный турнирный боец, участник разных краевых и российских соревнований против дебютанта турнира со столь серьезным составом участников.

Уже в самом начале "Кубань" вышла вперёд. Но ребята из Курганинска не сильно смутились этим. Несколько перспективных подходов им удалось создать до перерыва. Но когда в самой концовке тайма краснодарцы удвоили преимущество, казалось, что игра сделана.

Но курганинцы не собирались сдаваться. В начале второй половины они отквитали один мяч. А дальше пошла открытая игра, где счёт мог качнуться в любую сторону, но голов больше забито не было.

В итоге краснодарцы стали вторыми финалистами Турнира памяти Андрея Андреева, а команда из Курганинска поборется с ФК "Надежда" за бронзу.