Итоги первого игрового дня VI Ежегодного Турнира памяти Андрея Андреева

31.05.2018
Итоги первого игрового дня VI Ежегодного Турнира памяти Андрея Андреева

Вот и закружилась футбольная карусель VI Ежегодного Турнира памяти Андрея Андреева. В 10.00 стартовый свисток арбитра положил начало нового похода за почётным трофеем. Первыми на поле «Андрей-арены» вышли хозяева и юные футболисты краснодарского ФК «Надежда».

В первые минуты ощущалось волнение наших ребят, они уже знают какое значение имеет этот Турнир для нашего клуба. На матчах главной команды эти мальчишки сами гонят ребят в атаку возгласами: «Вперёд, «Афипс»!», и вот теперь они слышат эту кричалку уже в свой адрес. Нужно было время, чтобы освоиться к такому количеству зрителей. Но надо отдать им должное, именно афипчане первыми создали острый момент в этой встрече. Несмотря на юный возраст участников игра смотрелась. Бросалась в глаза тактическая грамотность обеих команд. Быстрый переход из обороны в атаку, грамотная подстраховка при перехватах, постоянное движение для поиска свободных зон. Да, технический брак иногда подводил, но понимание игры ребята демонстрировали на взрослом уровне.

Первыми довели атаку до гола футболисты «Афипса». Подходы гостей также несли в себе угрозу, но в завершающей стадии поначалу не хватало конкретики. На волне успеха афипчане имели ещё пару возможностей, чтобы развить успех, но реализовать их не получилось. И в итоге, как это часто бывает в футболе, когда не забиваешь сам, получили в свои ворота «гол в раздевалку». Во втором тайме команды продолжили взаимообмен опасными атакам. Одну из них игроки «Надежды» реализовали, а вот нашим ребятам больше поразить ворота не удалось. В итоге 1:2 на старте Турнира. Но претензий к нашим юношам быть не может, все как один боролись до конца.

Сразу после первой встречи состоялась Торжественная церемония открытия Турнира памяти Андрея Андреева. Организаторы поздравили ребят из команд-участниц с началом соревнований. С напутственными речами выступили главный тренер ФК «Афипс» Александр Сторожук, знаменитый российский бомбардир 90-х и 2000-х Олег Терехин, легенда кубанского футбола Сергей Александрович Горюнов, один из лучших представителей российского судейского корпуса арбитр международной категории Юрий Фёдорович Чеботарев, который уже не в первый раз инспектирует матчи Турнира памяти Андрея Андреева. Ярких красок и настроения Церемонии открытия добавило выступление детских танцевальных коллективов.

Второй матч первого игрового дня между представителями Усть-Лабинска и Курганинска забитых голов не принёс, но матч получился весёлым и зрелищным. Моментов команды создали предостаточно. Только в перекладину команды на двоих попали 4 (!) раза. Каждый из коллективов вправе сетовать на невезение, но ничейный исход в этой встрече, пожалуй, справедлив.

Первый игровой день пролетел на одном дыхании, зрителям было на что посмотреть. В паузах публику развлекала детская рок-группа, для гостей и болельщиков работал пункт быстрого питания. И это только начало. Всё самое интересное ещё впереди. 31 мая оба матча нашего турнира пройдут в других городах, а уже 1 июня «Андрей-арена» примет заключительные матчи группового этапа. Начало первого поединка в 10.00. «Афипс» встретится с «Академией футбола». Ждём вас на трибуне нашего стадиона, поддержим нашу подрастающую смену.