За день до игры. Превью матча 32-го тура "Краснодар-2" - "Афипс"

За день до игры. Превью матча 32-го тура "Краснодар-2" - "Афипс"

Наш завтрашний соперник – ФК «Краснодар-2».

Основана команда в 2013 году как фарм-клуб главной дружины черно-зеленых, которая выступает в элите российского футбола.

Главной задачей «Краснодар-2» ставит возможность дать молодым игрокам своей Академии игровую практику на уровне профессионального футбола.

Первый сезон у краснодарцев не задался, они финишировали на 17-й строчке в таблице. А потом, освоившись в ПФЛ, команда стала демонстрировать яркий атакующий футбол и результаты не заставили себя ждать.

В сезоне 2015-2016 черно-зеленые завоевали бронзу группы «Юг». В прошлом сезоне молодые «быки» тоже были среди команд, которые боролись за самые высокие места.

В нынешнем первенстве после 10 туров команда из Краснодара даже возглавляла турнирную таблицу, но несколько осечек в осеннем отрезке сезона отодвинули краснодарцев на 3-е место, на котором они сейчас и находятся.

В зимнее межсезонье «Краснодар-2» взял курс на омоложение состава. Коллектив покинул ряд лидеров, четверо из которых сейчас успешно выступают за «Афипс». Команда стала чередовать победы и поражения, но это издержки молодёжного футбола.

При этом краснодарцы демонстрируют атакующий футбол и легко могут наказать за малейшую оплошность.

История личных встреч насчитывает 7 официальных поединков. 4 победы одержала наша команда, 2 победы у краснодарцев, ещё одна встреча победителя не выявила. В матче первого круга «Афипс» выиграл 2:1. Пожалуй, это был один из самых ярких матчей афипчан в осенней части сезона.

Матч пройдёт на стадионе Академии ФК «Краснодар». На этой арене «Афипс» играл трижды, одержав победу лишь в одном поединке. Но завтра будет возможность исправить эту статистику.

Ждём яркой игры. Болеем за «Афипс» и верим в победу.