Большой футбольный день для наших детско-юношеских команд

Большой футбольный день для наших детско-юношеских команд

ФК «Чемпион» из Краснодара стал инициатором и организатором Открытого Кубка города Краснодара для детских и юношеских команд. Розыгрыш Кубка проводится параллельно для разных возрастов.

Надо отдать должное организаторам, они сделали всё, чтобы соревнования были запоминающимися как для участников, так и для зрителей. После каждой встречи проходит церемония награждения лучших игроков матча, которые получают свою почетную грамоту и статуэтку. По ходу игр диктор объявляет авторов забитых мячей, все по-взрослому.

Принимают участие в турнире и представители юношеского футбола нашего клуба. В субботу, 5 мая, сразу три наших команды вышли на шикарное поле СК «Покровские озёра», что рядом со стадионом «Кубань» в Краснодаре.

«Афипс» был представлен двумя командами 2006 – 2007 годов и самыми юными на данный момент своими представителями 2009 года рождения.

Первыми на поле вышли юноши 2006 года. Противостояла им команда «Звезда». Афипская команда была фаворитом встречи и уверенно подтвердила свой статус. Лишь в первые минуты наши соперники оказали сопротивление, потом инициатива принадлежала только подопечным Михаила Михайлова. «Звезда» сумела забить один гол в ворота афипчан, но случилось это уже при счёте 8:0. Итоговый счёт 9:1. Лучшим игроком «Афипса» в этой встрече выбран Руслан Хахук.

А вот во встрече второй нашей команды 2006-2007 фаворитом, пожалуй, были наши оппоненты из «Лиги юных талантов-2». Они по-хозяйски начали встречу, имели несколько возможностей для взятия ворот, но наш голкипер неизменно выручал. Ближе к середине встречи наши парни игру выровняли и уже стали сами создавать моменты. А вторая половина игры после тренерских корректировок вообще прошла уже под диктовку афипчан.

Первый забитый мяч добавил нашим ребятам положительных эмоций, а второй мяч ближе к концовке матча, пожалуй, снял все вопросы о победителе. Что в итоге и получилось. 2:0 и обе наши команды этого возраста поехали домой в замечательном расположении духа после своих дебютных матчей в Открытом Кубке ФК «Чемпион».

Статуэтку героя встречи получил Евгений Заречнев.

Подопечные Христофора Азнаурова дебютировали неделей ранее, обыграв «Лидер» с неприличным счётом 21:0. А вот в матче второго тура они подарили зрителям самый интригующий матч игрового дня.

Противостояла нашим мальчишками 2009 года команда «Легион-2». Начало осталось за красными. Быстрые атаки, выходы один на один, опасные удары и, несмотря на регулярные сейвы нашего голкипера 0:3 к перерыву. В перерыве наш тренерский штаб сделал несколько тактических перестановок, что дало свои плоды. Стали появляться моменты у ворот «Легиона-2». Время таяло, счёт был не в нашу пользу. Но всё-таки «Афипс-2009» был вознагражден за силу духа. Первый, а затем и второй мяч оказываются в воротах соперника и снова интрига.

Запереживали болельщики красных. Но в этот момент «легионерам» удаётся контратака – 4:2. Всё? Нет!!! В оставшиеся две минуты до конца афипчане успевают забить 2 гола и 4:4! Плюс очко в турнирную таблицу.

Лучшим среди афипчан признан Константин Лазариди.

В серии послематчевых пенальти удача всё-таки улыбнулась сопернику, но самую важную победу – победу духа–наши ребята одержали. Вытянуть встречу с 0:3 дорогого стоит.

Об этом же сказал после матча главный тренер «Афипса-2009» Христофор Петрович Азнауров: «Как и на недавнем турнире в Северской парни показали, что они умеют бороться до конца. Пожалуй, в спорте это одно из ценнейших качеств. Технику, мастерство можно наработать, а внутренний стержень у мальчишек есть».

Турнир продлится до осени, будем наблюдать и информировать вас о выступлениях наших юношеских команд.

Полный фотоотчет можно посмотреть здесь