За день до игры. Превью матча "Афипс" - "Ангушт"

27.04.2018

Вот и пришла горячая финишная пора. Всего шесть игр остаётся до окончания сезона 2017-2018.

Наш следующий соперник – назрановский «Ангушт».

История клуба из столицы Ингушетии началась в 1993 году. За это время ингушский клуб переживал разные времена. Были сезоны, когда «Ангушт» очень громко о себе заявлял, были и не самые удачные сезоны. На некоторое время клуб вообще исчезал из профессионального футбола.

Самые яркие моменты в жизни клуба из Назрани: это сезоны 2005 и 2012-13 годов, когда «Ангушт» занимал 1-е место в зоне «Юг» и зарабатывал право выступать в первом дивизионе. Правда, оба раза из-за проблем с финансированием вылетал в первый же год пребывания там.

Стоит отметить и кубковый поход назрановцев в 1995 году, когда молодой клуб выбыл на стадии 1/8 финала, уступив со счётом 0:2 московскому «Спартаку».

В прошлом чемпионате футболисты из Назрани финишировали на 13-м месте.

Нынешний сезон тоже не сильно радует ингушских любителей футбола. На данный момент команда идёт на 12 – й строчке, но легко с ними не бывает никому, особенно в Назрани.

Ни с чем вернулись из столицы Ингушетии «Чайка», «Краснодар-2». С невероятным трудом удалось добиться ничьей с ними «Армавиру», причём по ходу встречи «Ангушт» вёл с разницей в два мяча.

Были и значимые гостевые победы. 3:0 в Новороссийске в первой половине сезона, совсем недавно в Пятигорске те же самые 3:0. Недавнюю гостевую ничью с «Краснодаром-2» тоже можно занести в актив наших завтрашних гостей.

Так что нас ждёт соперник, который изрядно потрепал нервы клубам из верхней части таблицы.

История очных встреч «Афипса» и «Ангушта» насчитывает 7 матчей. 6 побед у афипчан и 1 у наших оппонентов. Причём одержал свою единственную победу «Ангушт» в самом первом матче между нашими командами в сезоне 2014-15 годов и сделал это на «Андрей-арене».

Разница мячей в этом противостоянии 12-4 в пользу «Афипса».

Ждём интересной игры завтра. Болеем за «Афипс» и верим в победу!