За день до игры.Превью матча "Афипс" - "Легион-Динамо"

За день до игры.Превью матча "Афипс" - "Легион-Динамо"

Наш завтрашний соперник - махачкалинский "Легион-Динамо". История "Легиона" началась в 2015 по инициативе известного дагестанского футболиста Шамиля Лахиялова, который  и является президентом этого клуба.

Уже в первый год существования "легионеры" добились больших побед на любительском уровне, выиграв  Кубок и чемпионат Дагестана.

Основной своей задачей клуб считает: предоставить возможность молодым дагестанским футболистам заявить о себе в профессиональном футболе.

В 2016 году махачкалинский клуб прошёл лицензирование и заявился в ПФЛ. Первый свой сезон в профессиональном футболе команда завершила на 15 месте из 16 участников.

В нынешнем сезоне команда выступает намного увереннее и недаром находится в середине таблицы. Если в прошлом сезоне команда одержала всего 6 побед, то в этом за 8 туров до конца уже 10.

История очных встреч "Афипса" и "Легиона-Динамо" насчитывает три поединка.

Два матча сезона 2016-17, несмотря на то, что команды закончили турнир на разных полюсах турнирной таблицы, не выявили победителя. 0:0 - в Махачкале и 1:1 - в Афипском.

Встреча первого круга нынешнего первенства принесла афипчанам первую победу, но далась она очень нелегко. Лишь в компенсированное время, благодаря голу Амура Калмыкова, "Афипс" склонил чашу весов в свою пользу - 1:0.

Совсем недавно футболисты "Легиона-Динамо" провели товарищеский матч с флагманом республиканского футбола махачкалинским "Анжи". Со счётом 2:1 успех праздновали младшие по рангу.

Махачкалинцам сейчас предстоят два подряд матча с лидерами группы "Юг". Представители клуба на своём официальном сайте уже заявили, что собираются привезти из этого турне 6 очков.

Так что завтра нас ожидает интересная встреча. Болеем

за "Афипс" и верим в победу!