Боевая ничья с "Тамбовом"

27.01.2018
Боевая ничья с "Тамбовом"

Сегодня на базе спорткомплекса "Гигант" в Крымске ФК "Афипс" провел свой второй в этом году контрольный матч.

Нашим соперником был ФК "Тамбов". История тамбовского клуба началась в 2013 году. И уже на второй год выступления в Профессиональной Футбольной Лиге за 4 тура до конца тамбовские футболисты обеспечили себе победу в своей группе и заслужили право выступать в ФНЛ.

В первый же свой сезон во втором по силе российском дивизионе тамбовчане заняли 5-е место, хотя выиграй они в последнем туре у прямых конкурентов из Хабаровска, могли бы занять 4-ю строчку и попасть в стыковые матчи за право выступления в Премьер-лиге.

Первую половину сезона 2017-2018 "Тамбов" завершил на четвёртом месте в ФНЛ. Так что нашу команду ожидала очень непростая игра с серьёзным соперником.

И первые же минуты встречи подтвердили предматчевые предположения. Борьба шла за каждый мяч и за каждый метр поля. Часто единоборства были на грани фола, а иногда и за гранью.

Несмотря на товарищеский статус поединка, поступали соперники друг с другом порою не "по-товарищески". Лояльность судейской бригады была, пожалуй, излишней.

Ожидать большого количества моментов по такой игре не приходилось. Хорошая возможность открыть счёт была у Сергея Шарова, когда он ворвался в штрафную, но голкипер соперника Смирнов справился с ударом нашего полузащитника. Был шикарный момент у Стефановича, вратарь "Тамбова" уже был отыгран, но его подстраховал защитник.

В концовке первого тайма пару раз пришлось продемонстрировать своё мастерство и нашему стражу ворот. И оба раза в ближнем бою сначала с Часовских, а потом с Шевчуком Сикач был на высоте, успевая среагировать на удары.

Во второй половине Александр Сторожук значительно обновил состав, давая возможность проявить себя нашей молодёжи и игрокам, находящимся на просмотре.

Пожалуй, во втором тайме "Афипс" даже больше владел мячом. Как обычно, опасность несли стандарты в исполнении афипчан. "Тамбов" был очень опасен в контратаках, но ему не хватало конкретики в завершающей стадии.

В итоге 0:0. Но язык не повернется назвать матч скучным. Да, голевых моментов было немного, но по скоростям, по накалу страстей встреча получилась боевой и зрелищной.