"Уже три года..."

02.01.2018
"Уже три года..."

Три года назад в ночь на 30 декабря 2014 года ушёл из жизни Игорь Киселев. Ему было всего 35.

Известный краснодарский футболист успел поиграть за целый ряд команд. Фантастическое голевое чутье не раз позволяло Игорю огорчать соперников, казалось бы, в безобидных ситуациях.

Именно ему принадлежит рекорд результативности в российских чемпионатах. 47 раз в 38 матчах Киселев заставил вратарей доставать мячи из сетки в сезоне 2001 года. Игорь выступал тогда за "Краснодар-2000" во втором дивизионе в зоне "Юг". Ещё один рекорд в том же сезоне покорился Игорю в поединке с ФК "Локомотив-Тайм" из Минеральных Вод. 10(!) забитых мячей в одном матче. Встреча закончилась со счётом 16:1. Эти достижения до сих пор никто не сумел повторить.

По окончании профессиональной карьеры немного поиграл за ФК "Афипс", когда афипчане выступали ещё в первенстве края. После этого входил в тренерский штаб нашего клуба в качестве помощника тренера.

Благотворительный фонд имени Андрея Андреева при поддержке ПФЛ учредил памятный кубок "Легенда номер 9", который вручается по окончании сезона самой результативной команде группы "Юг".

Мы помним...