"Превью матча"

08.11.2017
"Превью матча"

В этом сезоне в зоне «Юг» появился новый футбольный коллектив «Анжи-2», представляющий столицу Дагестана Махачкалу.

Но новым его можно назвать весьма условно. С 1991 по 2008 год и в сезоне 2014-15 вторая команда «Анжи» достаточно успешно существовала и выполняла свою главную задачу.

Задача фарм-клубов проста и понятна: растить резерв для главной команды. За время работы клуба «Анжи-2» он дал своей первой команде целую плеяду ярких футболистов, таких как Агаларов, Будунов и др.

В этом году руководство «Анжи» приняло решение возобновить деятельность второй команды.

По результатам первого круга махачкалинские дублеры занимают место в нижней части таблицы, но недооценивать их категорически нельзя.

Единственное в сезоне поражение наш конкурент ФК «Армавир» потерпел именно от этого коллектива.

В активе «Анжи-2» ничья с «Черноморцем» и крепкими ростовскими армейцами.

Назрановский «Ангушт» потерпел сокрушительное поражение 0:4 от наших сегодняшних оппонентов.

История очных противостояний насчитывает пока всего одну встречу. В матче второго тура сезона 2017-2018 «Афипс» выиграл 1:0, благодаря голу Андрея Менделя с подачи Шарова.

Напоминаем, время начала игры 17.00