"За день до игры. Превью матча"

"За день до игры. Превью матча"

Так распорядились составители календаря, что афипчане играют несколько матчей подряд с представителями кавказских республик.

После выезда в Дагестан афипчане дома принимали флагмана северо-осетинского футбола, на очереди - выезд в столицу Ингушетии.

Завтра, в 15.00, на поле Центрального республиканского стадиона им.Р.Аушева в Назрани выйдут местный «Ангушт» и «Афипс».

Это будет седьмой официальный матч этих соперников. На данный момент времени наша команда имеет впечатляющую статистику: 5:1 – по победам. Разница забитых и пропущенных мячей 10-4 в пользу афипчан.

Лишь в самом первом противостоянии «Афипс» на «Андрей-арене» уступил ингушскому клубу со счётом 1:2.

Все три предыдущих игры в Назрани заканчивались в пользу афипчан. Но это уже история. Чтобы продолжить приятную для нашего клуба традицию придётся показать всё, на что способны в завтрашнем поединке.

Прошлый сезон для назрановцев сложился не самым удачным образом, команда финишировала в хвосте таблицы.

Но в сезоне 2017-2018 мы видим совершенно другую по игре команду. После 12-ти туров она занимает 5-ю строчку в таблице и уже успела одержать ряд значимых побед.

Ни с чем уехали из Назрани «Краснодар-2» и «Чайка», которые по праву считаются фаворитами группы «Юг». Оба этих матча закончились победами хозяев - 1:0.

Единственный клуб, который сумел разжиться в столице Ингушетии очками «Спартак-Нальчик», сыгравший 0:0.

В активе «Ангушта» есть ещё выездной разгром «Черноморца» в Новороссийске – 3:0.

Да, были и досадные 0:3 – в Ростове-на-Дону, 0:4 – в Махачкале с «Анжи-2» в предыдущем туре. Но хозяева явно намерены реабилитироваться перед своей публикой, поэтому матч однозначно будет тяжёлым для нашей команды.

Но болеем за «Афипс» и верим в победу.