"За день до игры. Превью матча"

05.10.2017
"За день до игры. Превью матча"

В группе «Юг» выступают сразу несколько клубов, которые в своё время «пошумели» в элитном дивизионе.

Но особняком среди них стоит футбольный клуб из столицы Северной Осетии. В самом начале истории российских чемпионатов спартаковцы из Владикавказа не просто играли в высшем дивизионе отечественного футбола, но были там на первых ролях.

Как итог: чемпионство 1995 года. Причём было это в пору гегемонии московского «Спартака». В сезоне 1996 года владикавказцы были близки ко вторым золотым медалям, но уступили в Санкт-Петербурге в «золотом» матче, как раз москвичам, завоевав в итоге серебро.

Было ещё серебро 1992 года, выход в финал Кубка России. Так что история наших завтрашних гостей имеет яркие страницы.

В настоящее время у осетинского клуба не самые лучшие времена, но команда демонстрирует интересный футбол и с каждым матчем чувствует себя увереннее.

Очков в этом сезоне владикавказцы пока набрали немного, но ни в одном матче не уступили за явным преимуществом.

В активе у них гостевая победа в Нальчике, домашняя над «Дружбой». Вничью спартаковцы сыграли в Махачкале с «Легионом-Динамо», в Пятигорске с «Машуком-КМВ», дома с «Ангуштом».

Даже в проигранных поединках владикавказский клуб не уступал с разницей больше чем в один мяч.

Основу состава осетинского клуба сейчас представляет талантливая молодёжь. Недавно к команде присоединился опытнейший Шота Бибилов, который имеет за плечами несколько сезонов в Премьер-лиге.

История противостояния «Афипса» и «Спартака» насчитывает 4 игры.

Три из них завершились со счётом 3:0. Дважды крупно побеждали афипчане, один раз успех праздновали владикавказские футболисты. В прошлом сезоне была ещё волевая выездная победа у «Афипса» - 2:1.

Так что, матчи завтрашних соперников всегда были результативными. Будем надеяться на продолжение этой традиции.

Болеем за "Афипс" и верим в победу.