«Афипс» второй сезон подряд становится серебряным призером зоны «Юг»!

04.06.2017

ФОНБЕТ-ПЕРВЕНСТВО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ 2016/17. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЮГ». 30-Й ТУР.

АНГУШТ – АФИПС – 0:1 (0:1)

Гол: Черкасов, 21.

«Ангушт» (Назрань): Шибилов, Хаматханов (Гаракоев, 82), Гитинов, Абазов, Кишев, Газдиев, Дзейтов (Албогочиев, 65), З. Конов, Нурахмедов, Янурсаев, А. Конов.

«Афипс»: Швагирев (Шевченко, 90), Нестеренко, Глушков, Гречкин, Иванов, Цынанцов (Хайманов, 90), Демченко, Чувилов, Черкасов (Кожемякин, 90), Хибаба (к), Стефанович (Юрченко, 59, Кагермазов, 72).

Предупреждения: Кишев, Газдиев, Парчиев– Хибаба, Глушков.

Судья: Д. Стрельцов (Ростов-на-Дону).

4 июня. Назрань, республика Ингушетия. Стадион им Р. Аушева. 650 зрителей.

В последнем туре чемпионата афипчане совершили дальний вояж в республику Ингушетию, а именно в город Назрань, где «соколов» ждал местный «Ангушт». Для «Афипса» игра в Назрани носила решающий характер. По большому счету подопечных Дмитрия Петренко устраивала лишь победа. Ведь любая потеря очков в матче с назрановцами грозила афипчанам остаться без серебряных наград по итогам сезона 2016/17.

Откровенно говоря, статистика противника не впечатляла («Ангушт» проводит свой худший в истории сезон во второй лиге). Однако, как показывает практика, именно в таких судьбоносных поединках «темные лошадки» могут дать серьезную оплеуху фавориту. Но в Назрани подобного не случилось. Тем не менее, стоит признать, что матч против ингушской команды нельзя было назвать «легкой прогулкой».

Уже на 21-й минуте ситуацию разрядил лидер «Афипса» Филипп Черкасов. Экс-капитан и лучший ассистент лиги получил мяч на краю хозяйской штрафной и, не опуская сферу на землю, что есть сил, пульнул ее в дальний угол ворот противника. Эффектный по исполнению гол в исполнении Черкасова позволил «соколам» выйти вперед – 1:0! Оставшееся время первого тайма гости ничего не позволяли сопернику противопоставить в ответ.

Такая же история продолжилась и во второй половине встречи. Афипчане создали еще один опаснейший момент, который едва не привел ко второму забитому мячу. Андрей Демченко с левого фланга навесил в штрафную площадь, где никем не прикрытый Виктор Чувилов в касание пробил прямо под перекладину, однако кипер «Ангушта» в эффектном прыжке отразил мощный удар полузащитника. Наседать хозяева начали ближе к концу поединка. Тем не менее, до серьезных моментов так и не дошло.

Таким образом, мощный и эффектный выстрел Филиппа Черкасова принес «Афипсу» «серебро» в сезоне 2016/17!

artyom.evtukhov@mail.ru -
пресс-атташе Евтухов Артем Серафимович