Для «серебра» «Афипсу» достаточно победить «Ангушт» и другие факты заключительного матча сезона в превью

03.06.2017

«АНГУШТ» – «АФИПС»

4 июня 2017. Назрань, республика Ингушетия. Стадион им. Рашида Аушева. Начало в 16:30.

ПЕРЕД МАТЧЕМ

В последних трех матчах «Ангушт» потерпел аналогичное число поражений с общим счетом 8:0. «Распечатать» ворота соперника «орлы» не могут на протяжении четырех последних игр. В последний раз ингушская команда забивала в апреле в ворота пятигорского «Машука». Тогда же датирована последняя победа «Ангушта» в чемпионате.

«Афипс», в свою очередь, после выездной ничьи с песчанокопской «Чайкой» (1:1) в предпоследнем туре чемпионата упустил шанс на завоевание золотых медалей зоны «Юг». Теперь же у «соколов» есть реальный шанс получить «серебро». Для этого подопечным Дмитрия Петренко хватит победы в поединке с «Ангуштом».

ТУРНИРНЫЕ РАСКЛАДЫ

После 29-ти туров первенства «Афипс» располагается на второй строчке в таблице с 59 очками. Аналогичное число очков и у «Армавира», который идет следом за «соколами» благодаря меньшему числу побед. «Ангушт» находится в нижней части таблицы – 13 место с 27 очками.

СУДЬИ

Возглавлять судейскую бригаду в матче 30-го тура между «Ангуштом» и «Афипсом» будет рефери из Ростова-на-Дону Дмитрий Стрельцов. Помогать Стрельцову 4 июня будут судьи из Грозного Адлан Хатуев и Хамид Талаев. Инспектор матча – Сергей Барабаш (Ставрополь).

ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ

В официальных противостояниях «Афипс» и «Ангушт» встречались пять раз. Четыре победы на счету «соколов» и лишь одна у «орлов». Общий счет 9:4 в пользу афипчан.

Крайний поединок между командами состоялся в первом туре нынешнего чемпионата. 28 июля прошлого года на стадионе «Андрей-Арена» хозяева уверенно справились с гостями из Назрани – 2:0.

ФАКТЫ

• После 30-го тура в зоне «Юг» завершается футбольный сезон 2016/17.
  • Чемпионство южной зоны и путевку в ФНЛ завоевал волгоградский «Ротор» за тур до окончания чемпионата.
  • Для завоевания «серебра» зоны «Юг» афипчанам достаточно одержать победу над «Ангуштом». Ничья с ингушской командой устроит «соколов» лишь в том случае, если в своем поединке проиграет «Армавир».
  • «Афипс» всегда побеждал «Ангушт» на поле соперника в Назрани (2 матча, 2 победы, мячи: 4:1).
  • «Ангушт» не забивает в ворота соперников и не побеждает на протяжении четырех игр подряд. Последний раз команда из Ингушетии забивала и одерживала победу 30 апреля в поединке с «Машуком».