4-е место на первом этапе Кубка губернатора

15.06.2018

На мини-футбольных площадках «Андрей-арены» прошёл первый отборочный этап Кубка губернатора среди юношей 2007-2008 годов рождения.

Организатором турнира выступила администрация посёлка Афипского. В турнире приняли участие 11 команд. Среди участников были как представители детско-юношеских спортивных школ, так и просто общеобразовательных школ.

ФК «Афипс» так же был среди участников, представив сразу 2 команды: 2007 года и 2008 года. Коллективы были поделены на две группы, победители которых должны были разыграть путёвку в следующий этап Кубка губернатора, а команды, занявшие вторые места должны были определить бронзового призёра.

Матчи проходили в мини-футбольном формате 4+1. Длительность одной встречи 10 минут.

Наша команда 2008 года очень достойно смотрелась на турнире, но конкурировать с более старшими ребятами им было сложно. Всё-таки в этом возрасте год разницы является ощутимым преимуществом.

А вот команда 2007 года дошла до решающего матча в своей группе, где уступила сверстникам из афипской ДЮСШ. А вот в матче за 3-е место представителям «Афипса» просто не повезло. Одна-единственная опасная атака соперника в матче оказалась голевой. Наши же ребята имели полдесятка моментов для взятия ворот, но до разящего удара дело так и не дошло. В итоге 0:1 и 4-е итоговое место.

Главный тренер команды Михаил Михайлов так прокомментировал итоги турнира:

«Данный мини-турнир мы рассматривали как возможность дать ребятам соревновательную игровую нагрузку. Самоотдачей и отношением к делу мальчишек очень доволен. В двух первых матчах одержали уверенные победы при качественной игре. В поединке за первое место в группе были небольшие проблемы при переходе в атаку, которые в итоге и не позволили сыграть в свою игру, а соперник был более конкретен в завершающей стадии. А в матче за 3-е место, вы сами видели, всю игру доминировали на поле, создали уйму моментов, просто не повезло. Но игры показали, что мы на правильном пути. То, над чем мы много работаем в тренировочном процессе, ребята имели возможность показать в матчах

с достойными соперниками. И, считаю, мальчишки с этим справились.»

Фотографии с Турнира можно посмотреть здесь