"Афипс" впервые завоевал Кубок "Легенда номер 9"

"Афипс" впервые завоевал Кубок "Легенда номер 9"

Учредителем Кубка является Благотворительный фонд имени Андрея Андреева. Эту награду получает ежегодно команда группы "Юг", демонстрирующая самый атакующий футбол и забившая больше всех голов. Кубок был учреждён в память о безвременно ушедшем форварде Игоре Киселеве. Последним местом работы Игоря был ФК "Афипс". Игорь Киселев является автором уникального достижения: 10 забитых голов в одном матче и 47 забитых мячей за сезон во втором дивизионе. Данный рекорд пока не побит. Вручается данная награда в Москве на вечере, посвященном подведению итогов сезона.

Первым её обладателем стал новороссийский "Черноморец". Далее награду получали "Краснодар-2" и волгоградский "Ротор".

В нынешнем сезоне в группе "Юг" две команды забили по 70 мячей: "Афипс" и "Армавир", но у армавирцев оказалось больше голов, забитых с пенальти, поэтому трофей достался нашей команде.