Обыграли краснодарскую "Академию футбола"

Обыграли краснодарскую "Академию футбола"

Контрольным матчем с краснодарской "Академией футбола" афипчане завершали программу третьего тренировочного сбора.

Несмотря на то, что "Афипс" находится под серьёзной нагрузкой в конце сбора, разница в классе всё-таки ощущалась.

Краснодарцев хватило на первые 10 минут, которые прошли без моментов. Потом давление хозяев поля стало трансформироваться в остроту у ворот, в первую очередь после фланговых навесов и стандартов. В течении 5 минут трижды афипчане были близки к тому, чтобы открыть счёт, но мяч в створ не шёл.

На 16-й минуте Подбельцев пошёл в обводку в штрафной площади у лицевой линии и был сбит. Бесспорный пенальти сам Александр и реализовал, разведя мяч и вратаря по разным углам.

Надо отдать должное молодым футболистам гостей, пропущенный мяч их не смутил. И, несмотря на весомое давление афипчан "академики" достаточно успешно оборонялись, но сверхактивный в первой половине Александр Подбельцев нашёл свой момент в концовке тайма и шансов голкиперу не оставил.

Во втором тайме тренерский штаб нашей команды наполовину обновил состав, но на характер игры это мало повлияло. Преимущество хозяев было таким же ощутимым.

Свой очередной мяч в футболке "Афипса" забил Дато Черткоев.

А дальше пришло время Ильи Стефановича. Два забитых мяча, один из которых ударом через себя, два попадания в каркас ворот. Да и автогол случился во многом благодаря активности нашего форварда.

В итоге 6:0.

Но не будем придавать этому результату особого внимания, всё-таки команды разного уровня, но для игровой нагрузки в конце сбора - самое то.

Завтра "Афипс" проведёт восстановительную тренировку и получит несколько дней выходных, а мы будем информировать вас о дальнейших планах нашей команды. Следите за новостями.