"Осталось 2 месяца".

"Осталось 2 месяца".

Половина зимнего межсезонья уже позади. Ровно через два месяца первый официальный матч "Афипса" в 2018 году. Напомним, это будет встреча лидеров группы "Юг".

После небольших новогодних каникул 8 января команда собралась на второй тренировочный сбор. Местом его проведения выбрана "Усадьба Фамилия".

Игроки прошли медицинское обследование, сдали функциональные тесты и приступили к работе.

Кроме Амура Калмыкова, заключившего контракт с клубом Премьер-лиги "Анжи", потерь нет. Все остальные футболисты, которые выступали в осенней части сезона 2017-2018 в строю. Присутствуют на сборе и потенциальные новички, прибывшие на просмотр.

Продолжает восстановление после оперативного вмешательства Андрей Мендель, а Иван Бакланов, получивший тяжёлую травму в матче с ростовскими армейцами, уже приступил к тренировочный занятиям по индивидуальной программе. По заверению медицинского штаба скоро мы увидим его в общей группе.

И если на первом сборе стояла задача втянуться в тренировочный процесс после отпуска, то на этом сборе уже запланирован совершенно другой объем разноплановой
работы. Сбор продлится до 21 января.