"За день до игры.Превью матча"

11.11.2017
"За день до игры.Превью матча"

Свой заключительный матч 2017 года «Афипс» проведёт в Новороссийске с местным «Черноморцем».

С этим клубом афипчане на данный момент сыграли больше всего официальных матчей. Завтрашняя встреча будет уже 11-ой.

7 раз наши команды встречались друг с другом в ПФЛ, ещё три поединка состоялись в рамках Кубка России.

Первые два сезона «Афипс» не мог обыграть моряков в чемпионате, но добился победы в кубковом матче.

Потом команды поменялись местами. И уже новороссийцы два сезона не могут обыграть «Афипс» в чемпионате, но дважды побеждали в Кубке.

Матчи афипчан с «Черноморцем» отличаются бескомпромиссностью. Из 10 матчей лишь однажды была зафиксирована ничья. 4 победы в активе у нашей команды, 5 – у моряков.

Сезон 2017-2018 «Черноморец», который всегда относят к фаворитам турнира, начал неоднозначно.

На каком-то этапе новороссийцы забуксовали. Несколько матчей подряд не могли не то, что выиграть, но и забить.

Но после рокировки на тренерском мостике дела у моряков пошли в гору. Серия побед, которую прервала лишь осечка в Песчанокопском, подняла новороссийцев с 13-го места на 4-ое.

Под горячую руку «Черноморцу» попались очень крепкие команды: СКА-2:0, «Краснодар-2» - 2:1, «Биолог-Новокубанск» - 5:0.

Правда, в последних двух турах очки новороссийцам дались тяжелее. Лишь в самой концовке они вырвали победу у «Машука-КМВ», а в Махачкале с «Легионом-Динамо» и вовсе пришлось довольствоваться ничейным результатом.

Пожелаем командам интересной игры.

Болеем за «Афипс» и верим в победу.