"Гостевая ничья с обладателем Кубка Краснодарского края"

"Гостевая ничья с обладателем Кубка Краснодарского края"

Первенство края вышло на финишную прямую. И если с чемпионом практически всё ясно, всего одна победа нужна «Кубань-холдингу» в четырёх оставшихся матчах, то в борьбе за «серебро» и «бронзу» ещё всё может поменяться.

Сразу четыре коллектива продолжают бороться за призовые места турнира.

Идущая на второй строчке «Омега», уже может считать нынешний сезон успешным для себя. Обыграв в финале Кубка края главного фаворита краевых турниров этого сезона «Кубань-Холдинг», курганинцы уже завоевали один почётный трофей.

И, конечно же, планируют добавить к нему комплект серебряных медалей.

Логично, что потеря очков в матче с середняком, тем более на своём поле, в их планы не входила.

Афипчане, напротив, после вырванной на последних секундах ничьей в Белоглинском районе поняли, что с фаворитами вполне можно играть на равных.

Вот и в субботнем матче первый тайм «Афипс-2» может записать себе в актив. Команда Александра Орехова, переходящая сейчас на другую игровую модель, выглядела даже предпочтительнее. Имели несколько неплохих моментов для взятия ворот. Чуть-чуть не хватало удачи в завершающей стадии.

У хозяев же, пожалуй, лишь один удар в первой половине мог завершиться голом, но хорошо сыграл Андрей Мишкевич.

Во второй половине команда из Курганинска, почувствовав что может стать автором сенсации со знаком «минус», немного выровняла игру, но не более того.

Игра пошла, как говорят, на три результата. Уже в самой концовке «Омега» создала свой самый опасный момент, но выше всяких похвал сыграл наш капитан.

В итоге безголевая ничья, но матч точно не назовёшь скучным.

Главный тренер «Афипса-2» поделился эмоциями по поводу игры и результата:

«Очень качественная игра с очень серьезным соперником. Остаётся наша старая проблема с хладнокровием в решающей стадии атак, а в остальном мне не в чем упрекнуть ребят.

У ребят появляется уверенность в своих силах, и даже с такими соперниками мы начинаем играть первым номером».