Андрей-Арена

Адрес: Краснодарский край, Северский р-н, п. Афипский, ул. Победы 1/1

Открытие: 19 апреля 2013 года

Вместимость: 1512 мест

Поле: искусственное покрытие, последнее поколение

Освещение: 120 (Люкс)

19 апреля 2013 года в поселке Афипском состоялось  открытие стадиона «Андрей-Арена» – самого крупного и современного в поселке. Столь значимое спортивное событие стало возможным благодаря активной поддержке со стороны Благотворительного фонда «имени Андрея Андреева», основным направлением деятельности которого является поддержка молодых талантов в самых различных областях, в том числе и в спорте.

Стадион подходит не только для проведения соревнований и чемпионатов, но  и позволит заниматься профессиональным и любительским спортом каждому жителю поселка. Кроме футбольного поля и беговых дорожек, на территории «Андрей-Арены» расположились два поля для мини-футбола, площадка для пляжных видов спорта и теннисный корт. Это большой шаг для привлечения молодых людей в спорт, к здоровому образу жизни.

«Открытие этого стадиона – очень важное событие, которое поспособствует развитию спорта и повысит заинтересованность им в нашем поселке», – глава Афипского городского поселения Юрий Антонович Коваленко.

С трудом сдерживая подкатывающие к горлу слезы, президент ФК «Афипс» Андрей Викторович Андреев поблагодарил всех собравшихся, кого тронула трагическая история его сына Андрея Андреева: «Кроме слов благодарности, мне нечего сказать. Спасибо всем,  кто приехал сюда сегодня».

После речей, торжественных и сердечных,  мероприятие подходит к своей кульминации – непосредственному открытию стадиона «Андрей-Арена». Под четкие, точные, выверенные ритмы барабанщиков Краснодарского президентского кадетского училища Юрий Антонович Коваленко и Андрей Викторович Андреев перерезают красную ленту, отделяющую гостей торжества от новейшего спортивного комплекса, от дороги в спорт.

artyom.evtukhov@mail.ru -
пресс-атташе Евтухов Артем Серафимович