В субботу, 12 марта, молодежные команды «Афипса» провели товарищеские спарринги с «молодежками» Академии Футбола в Краснодаре.

Академия футбола-2000 (2 состав) – «Афипс-2000» – 1:4
Голы «Афипса»: Зацепилин, Сабаун-2, Косарев.

Академия футбола-2000 (1 состав) – «Афипс-99» – 3:2
Голы «Афипса»: Шалдаев, Костырин.

12 марта. Краснодар. Стадион Академии футбола.

На первый матч против Академии футбола вышла младшая команда «Афипса» 2000 года рождения. Поединок полностью проходил под диктовку подопечных Марата Багманяна, которые смогли отличиться уже на второй минуте матча. В итоге «соколята» ожидаемо разгромили оппонента со счетом 4:1.

Второй поединок уже с участием старшей «молодежки» афипчан 1999 года рождения получился куда более зрелищным. Первыми сумели отличиться хозяева, однако подопечные Георгия Микадзе смогли сравнять счет под занавес первого тайма. Во второй половине встречи команды начали играть еще активнее. Быстрая «перестрелка» соперников привела к счету 2:2. Все же последний «выстрел» остался за Академией футбола – 3:2.