4:2 в пользу старшего "Афипса"

06.11.2017
4:2 в пользу старшего "Афипса"

В воскресенье на поле «Андрей-арены» снова вышли «Афипс-2» и «Афипс-2000».

Первая их встреча три дня назад завершилась победой дубля 5:2. В той игре лишь в последние полчаса более опытные ребята сломили сопротивление «двухтысячников».

Поэтому в отчетном поединке решили не откладывать дело в долгий ящик. И уже в первые 30 минут довели счёт до крупного – 3:0.

В концовке первой половины «Афипс-2000» игру выровнял, но забить не удалось.

Начало второго тайма вновь оказалось за дублем, но парни спешили в завершающей стадии атак, выбирая порой не самые очевидные решения. Один только Абдул Уэдраого трижды бил по воротам, когда партнёры находились в более выгодном положении.

Старая футбольная истина: не забиваешь ты – забивают тебе, сработала в очередной раз.

Подключившийся к атаке Никита Кармаев на 65-й минуте размочил счёт. Он же через три минуты с пенальти сократил отставание до минимума, вернув свою команду в игру.

Шансы вырвать ничью у подопечных Марата Багманяна были, но сравнять счёт им  так и не удалось.

Более того на последних минутах они прозевали контратаку, завершившуюся четвёртым голом.

Первым после игры на вопросы ответил главный тренер «Афипса-2» Александр Орехов:

- Что скажете об этих двух контрольных играх?

- У этих матчей была конкретная задача – посмотреть в деле парней из команды «двухтысячников». А по игре особо говорить нечего. Когда «Афипс-2» включал обороты шансов у соперников не было. Когда останавливались - начинали создавать себе проблемы.

- Какие итоги просмотра?

- Взяли на карандаш десять ребят. Сейчас посмотрим на них в тренировочном процессе вместе с дублем, а потом уже определимся кого из них возьмём с собой на учебно-тренировочный сбор уже после отпуска.

Как оцените потенциал отобранных ребят?

- Ещё очень рано об этом говорить. Задатки, безусловно, у них есть, но ещё требуется очень много работы, чтобы довести их до уровня дубля.

После свой комментарий дал Марат Багманян:

- Что скажете об игре?

- Когда начали играть всё было хорошо. Только начали, когда счёт уже был 0:3.

- Переживаете за ребят?

- Ну конечно! Когда собирал этих парней по крупицам несколько лет, столько в них вложил своей души, трудно не переживать. Понимаю, что сейчас решается их футбольная судьба. Несколько человек получили свой шанс, но ведь им ещё надо воспользоваться.

- Ваши дальнейшие тренерские планы?

- Если можно, расскажу об этом через неделю-другую.