"И все-таки шестое место".

04.11.2017
"И все-таки шестое место".

Сегодня в Белореченске в матче за 5-6 место в турнире, посвященном Дню МВД «Афипс-2004» встречался с «Урожаем» из посёлка Тульского.

Первые 10 минут наши ребята тяжеловато входили в игру и соперник сумел этим воспользоваться, открыв счёт. Дальше игра выровнялась и подопечные Андрея Панченко смотрелись даже предпочтительнее.

Моменты возникали регулярно, но подводила реализация. А вот сверстники из Тульского свою контратаку довели до взятия ворот.

Ситуация усложнилась.

Начало второго тайма было полностью за «Афипсом-2004», что привело к одному отыгранному мячу. Бросив все силы и ресурсы, чтобы спасти мяч юные афипчане нарвались на контратаку, которая и установила окончательный счёт встречи.

После игры Андрей Сергеевич Панченко был расстроен, но ответил на несколько вопросов:

- Как оцените итоги прошедшего турнира?

- Наверное, как всегда, есть и позитивные моменты, и негативные. К позитивным, однозначно, можно отнести характер и самоотдачу ребят. Выкладывались в каждой встрече по полной. Сейчас мы ставим команде комбинационную модель с игрой в пас низом. И этот турнир показал, что в этом компоненте ребята значительно прибавили.
Из неприятного – пока всё-таки высокий процент невынужденных ошибок в обороне. Ну и реализация своих моментов. Забей хотя бы половину из того, что создали, играли бы в финале.

- У вас была конкретная задача на этот турнир?

- Задачи занять конкретное место никто не ставил. Мы сами хотели выступить максимально успешно. Во всех проигранных поединках мы точно не уступали соперникам по игре. Но это опыт, который будет фундаментом для более удачных выступлений в будущем. Ребята продолжают расти в футбольном плане и этот рост заметен. Его видим мы, его отмечают наши коллеги из других команд. Пожалуй, это главный итог.