4 пенальти и 7 забитых голов в контрольном матче "Афипса-2" и "Афипса-2000"

03.11.2017
4 пенальти и 7 забитых голов в контрольном матче "Афипса-2" и "Афипса-2000"

2 ноября на «Андрей-арене» состоялся просмотровый матч между «Афипсом-2» и «Афипсом-2000».

У этого поединка была вполне конкретная задача – просмотр и отбор наших выпускников из «Афипса-2000».

Тренерам предстояло определиться, кого из юношеской команды уже можно подключить к тренировочному процессу второй команды «Афипса».

На трибуне «Андрей-арены» присутствовали все представители тренерского штаба ФК «Афипс», включая главного тренера основной команды Александра Сторожука.

Пришли поддержать подрастающую смену и игроки основы. Возможно, столь пристальное внимание и стало причиной немного сумбурного начала встречи.

Ребята и одной и другой команды старались сыграть лучше, но в действиях было много технического брака. Территориальное преимущество сразу захватили более опытные игроки дубля, было несколько подходов к воротам Дашина, но до остроты не доходило. Более того счёт открыли более юные афипчане.

Лучший игрок финального этапа Первенства края среди юношей Сергей Кормаз подкараулил ошибку обороны и вывел свою команду вперёд. Вскоре уже «Афипс-2» воспользовался ошибкой обороны соперника.

Счёт 1:1 сохранился до перерыва.

Во второй половине зрители увидели 4(!) пенальти. Все они были по делу. Сначала Кармаев с точки вывел вперёд «двухтысячников», чем окончательно разозлил игроков дубля. Давление на ворота выросло и младшим афипчанам приходилось фолить в своей штрафной, не успевавая накрывать форвардов «Афипса-2».

Первые 2 удара дубля с точки были неберущимися. Герой послематчевой серии пенальти в Витязево Леонид Дашин был бессилен помочь. А вот вышедший ему на замену Васильев сумел отразить третий пенальти в ворота «Афипса-2000».

Правда и ему пришлось ещё пару раз доставать мяч из сетки после быстрых атак «Афипса-2». В итоге победа дубля 5:2.

Пожалуй, прошедший матч поставил больше вопросов, чем дал ответов. Но уже 5 ноября в 14.00 эти же команды проведут ещё один контрольный поединок.