"Проявили характер"

27.10.2017
"Проявили характер"

В матче очередного тура первенства края среди юношей 2004 года рождения «Афипс – 2004» принимал на своём поле сверстников из Майкопа.

После болезненного поражения в прошлом туре от ЦСП ребята горели желанием порадовать на этот раз своих болельщиков.

Соперники оказались достойными друг друга. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. Первыми забили афипчане, но ещё до перерыва гости сумели сравнять счёт. После перерыва характер игры не изменился, чаша весов могла склониться в любую из сторон.

Но, похоже, горячее желание «Афипса-2004» всё-таки сделало своё дело. Второй мяч оказался в сетке гостей.

А дальше судьба приготовила испытание на прочность для наших мальчишек. Не совсем обязательное удаление и команда осталась в меньшинстве. Майкопчане пытались использовать численное преимущество. Нагрузка на оставшихся на поле ребят возросла, но устояли и сохранили победный счёт.

Андрей Панченко прокомментировал исход поединка:

«Очень рад, что ребята правильно отреагировали на наши беседы по поводу характера, которого не хватило в прошлом матче. Сегодня, попав в трудную ситуацию во втором тайме, сыграли самоотверженно и победу заслужили. В футболе будет все: и победы, и поражения. Но привычка сражаться до конца закладывается именно сейчас. Поэтому ещё раз хочу поблагодарить ребят за самоотдачу и хорошую игру».