" 7:0 во втором матче группового этапа Финальной части первенства края"

14.10.2017
" 7:0 во втором матче группового этапа Финальной части первенства края"

Глядя на итоговый счёт,может создаться впечатление, что в этом матче «двухтысячники» проблем не испытали.

На самом деле это не так. Начало встречи дважды переносилось. И матч, который должен был начаться в 12.00, в итоге начался только в 16.00.

При этом подопечные Марата Багманяна несколько раз выходили на предыгровую разминку, а потом приходилось снова уходить с поля в ожидании начала. Был риск «перегореть».

Возможно, это и стало причиной того, что афипчане тяжело входили в игру. Не то, чтобы соперник имел преимущество и создавал моменты, но комбинационная игра, свойственная «Афипсу-2000» не клеилась в первой половине первого тайма.

Во время подоспел первый гол. Никита Кармаев реализовал пенальти. Но до конца тайма голов больше не было и игра была достаточно равной.

Во второй половине главный тренер молодых афипчан сделал ряд замен, и игра значительно оживилась. Стало больше моментов, которые начали конвертироваться в забитые мячи.

Но полегче игрокам «Афипса-2000» стало только после третьего гола, когда игра команды соперника расклеилась окончательно.

Чем «двухтысячники» не преминули воспользоваться, доведя итоговый счёт до неприличного.

Хет-триком у афипчан отметился Сергей Кормаз, по дублю записали на свой счёт Никита Кармаев и Саак Косян.

Марат Багманян поделился своим мнением о прошедшем поединке:

«Легко не было, несмотря на счёт. Организационная накладка немного сбила с настроя ребят, в игру входили тяжело. Слава Богу, что всё обошлось без случайных потерь.

Но это тоже опыт. В футболе всё бывает и надо уметь реагировать на изменяющиеся условия.

Вторым таймом доволен. Рад, что запасные игроки так хорошо вошли в нелегко складывающуюся игру. Но некогда размышлять об этом матче.

Завтра следующий матч. Соперник – ФК «Сочи». Они тоже хорошо стартовали, скорее всего именно игра с ними будет во многом предопределяющей турнирный расклад в нашей группе».