Обыграли "Олимп" из Новокубанска

Обыграли "Олимп" из Новокубанска

12 октября наша юношеская команда 2004 года принимала на своём поле сверстников из ФК «Олимп» (Новокубанск) в рамках очередного тура первенства Краснодарского края.

Матч первого круга между этими командами завершился крупной победой новокубанцев 4:1. В отчетном матче гости предстали очень крепкой и организованной командой.

И если быть объективными, большую часть времени владели игровым и территориальным преимуществом. Но наши юноши по многим параметрам не уступали «Олимпу», занимающему более высокое место в таблице.

И тоже искали свои шансы у ворот соперника. Один из них уже в первой половине встречи был реализован.

Во втором тайме пошла качельная игра. В любой момент счёт мог измениться как в одну, так и в другую сторону. Но всё же футбольная фортуна в этот день была на стороне юных афипчан.

Одна из контратак «Афипса-2004» завершилась взятием ворот. Но даже комфортный счёт не позволял сбавить обороты, соперник в любой момент мог наказать за минутную расслабленность.

И лишь когда арбитр показал красную карточку игроку гостей, оставив их в меньшинстве, стало немного полегче. Встреча так и завершилась – 2:0.

Главный тренер афипчан Андрей Панченко прокомментировал исход поединка:

«Матч получился трудным для нашей команды. На данный момент времени, пожалуй, команда гостей немного повыше классом. Но очень понравилось, что наша команда не тушевалась сильного соперника, а самоотверженно боролась до конца поединка. За что и была вознаграждена двумя забитыми мячами.

Может быть не всё получилось из того, о чём договаривались с ребятами. Но старательность и самоотдача принесли нам победу.

Из положительных моментов отмечу ещё, что несколько раз получилось реализовать новые тактические задумки в атакующей линии, которые мы отрабатывали на тренировках.

Результатом и отношением ребят к делу в этой встрече доволен. Хотя и над чем ещё надо работать данный поединок наглядно показал».