"Убедительный реванш за поражение в первом круге"

"Убедительный реванш за поражение в первом круге"

12 сентября в очередном туре первой лиги первенства города «Афипс–2000» встречался с ФК «Южная звезда».

В первом круге афипчане уступили в Краснодаре со счётом 1:3. «Южная звезда» один из лидеров турнира, поэтому дополнительной мотивации молодым афипчанам не нужно было.

Первый опасный момент возник у ворот гостей уже в первой десятиминутке матча. Несмотря на отчаянный прыжок вратаря краснодарцев , он был бессилен помочь своим партнерам, но мяч попал в штангу.

А чуть позже немногочисленная публика увидела шедевр Сабауна Надера. Начав рейд со своей половины поля, он как нож в масло прошёл всех попавшихся на пути соперников, а в самом конце эпизода развёл голкипера и мяч по разным углам.

Второй гол тоже не заставил себя ждать. Его автором стал Сергей Кормаз.

В этот временной промежуток игры все получалось у афипчан.

Тем удивительнее то, что произошло дальше. Игрок гостей чуть не повторил подвиг Сабауна, но теперь каркас ворот уже сыграл за «двухтысячников». Забей «Южная звезда», все могло повернуться в другое русло, но обошлось.

Чуть ли не в следующей после неприятного эпизода атаке нашей молодёжки Эрик Балабанян довёл счёт до крупного.

Пока гости приходили в себя, Надер оформил дубль. Счёт вырос до неприличного. И создалось впечатление, что это ещё не всё.

Но после перерыва скорости несколько упали. Гости, похоже, сами не верили в то, что можно вернуться в игру. Поэтому до серьёзных моментов во втором тайме дело так и не дошло.

Финальный свисток арбитра зафиксировал убедительный реванш «Афипса-2000» за поражение в первом круге.

Главный тренер наших ребят Марат Багманян прямо у кромки поля прокомментировал итог встречи:

«Конечно же я доволен, счёт 4:0 говорит сам за себя. Немного смущает, что остановились после перерыва. Похоже, ребята не нашли дополнительных эмоций, чтобы завестись при таком комфортном преимуществе. Главный турнир для нашей команды ждёт нас в октябре. И там уже недопустимо будет терять концентрацию, как в моменте при счёте 2:0. А в остальном очень качественный матч. Опять сыграли на ноль. У нас ещё есть несколько игр, чтобы окончательно определиться с составом на финал Первенства края и устранить мелкие недочёты».