"Боевая ничья в последнем туре"

"Боевая ничья в последнем туре"

Сегодня на резервном поле в последнем матче группового турнира предварительного этапа Первенства России среди юношей 2004 года подопечные Георгия Микадзе принимали сверстников из Армавира.

В первом тайме «Афипс-2004» имел игровое и территориальное преимущество, которое в итоге вылилось в забитый мяч.

После перерыва гости сумели отыграться и даже выйти вперёд, благодаря индивидуальному мастерству своего центрального нападающего.

Афипчане боролись до конца. И за несколько минут до финального свистка заработали право на пенальти, который уверенно реализовали.

В итоге боевая ничья 2:2.

Именно с «Армавиром» наши ребята набрали одинаковое количество очков и поделили 3-4 место в групповом турнире.

Георгий Микадзе подвёл итоги сегодняшнего матча и турнира в целом:

«Первый тайм, за исключением мелких погрешностей, порадовал. Это было похоже на то, что мы хотим видеть. По второму тайму есть вопросы. Не знаю по каким причинам: усталость или психология, но некоторые из наших ключевых игроков стали выпадать из игры. Всё равно благодарю ребят, что дотерпели и сумели вырвать ничью.

Если говорить о турнире в целом, то мы увидели свои сильные стороны и то, над чем ещё предстоит работать. Главный результат в том, что ребята увидели и поняли, что для побед надо уметь в первую очередь преодолевать себя.

А чтобы это получалось в играх, этому надо учиться в тренировочном процессе».