«Афипс-2000» закончил выступления на финальной части первенства России (ЮФО/СКФО)

10.05.2017

В праздник Победы, 9 мая, «Афипс-2000» провел заключительный матч финальной части первенства России среди команд 2000 г.р. (ЮФО/СКФО), проходившего в Ессентуках. В матче за 7 место афипчане уступили назрановскому «Ангушту» со счетом 2:0. Таким образом, подопечные Марата Багманяна заняли на турнире восьмое место.

Итоговые места:

1. УОР (Ростов-на-Дону)
2. «Терек» (Грозный)
3. «Анжи» (Махачкала)
...
8. «Афипс-2000»

Главный тренер «Афипса-2000» Марат Багманян: - Очень рад, что удалось принять участие в турнире такого уровня. Это прекрасный опыт и именно его не хватало нашей команде для общего успеха. В этом турнире каждый мог обыграть друг друга. Матчи получались очень интересными и захватывающими. К последнему туру группового этапа восемь команд могли выйти в полуфинал. Но, к сожалению, нам не хватило лишь одного гола в решающей игре с «Ростовом». Мы забили мяч во втором тайме. Затем имели еще три голевых возможности. Но в итоге мы заняли третье место в группе. Пришлось бороться за седьмое место турнира.

В последнем поединке против «Ангушта» по большому счету уже ничего не решалось. Поэтому я дал возможность сыграть ребятам, которые на турнире вообще не выходили на поле.

Считаю, что мы упустили много возможностей по ходу первенства России. В первой игре не выпускали команду Ставрополя из их штрафной площади, но в итоге пропустили две контратаки и проиграли со счетом 2:0. Затем в поединке с «Анжи» мы забили первыми, затем пропустили с пенальти, а потом на последних минутах.

В целом, мы достойно провели этот турнир. Ко мне подходили без исключения все тренеры и отмечали нашу команду. А самым большим признанием стало приглашение шести наших ребят в сборную ЮФО/СКФО на финал первенства России среди округов. Кстати, именно с нашей команды вызвали наибольшее число футболистов.

Практически каждый из наших ребят сыграл на турнире по 300 минут. Безусловно, это большой показатель. Особенно то, что никто из футболистов не получил травмы и достойно переносили все нагрузки и темп турнира.

Еще хотел бы отметить победителя турнира команду УОР из Ростова-на-Дону, которую мы совсем недавно обыгрывали в товарищеском матче со счетом 4:1.

Следующие два поединка «Афипс-2000» проведет 12 и 13 мая. Сначала на первенство города с командой «Сингента», а затем матч отбора на первенство края с ДЮСШ (Черноморский).

artyom.evtukhov@mail.ru -
пресс-атташе Евтухов Артем Серафимович