«Афипс-2000» готовится к юношескому первенству России

20.04.2017

«Афипс-2000» готовится к первенству России среди юношеских команд, который пройдет с 4 по 9 мая в городе Ессентуки Ставропольского края. В преддверии серьезного турнира афипчане провели два товарищеских матча на выезде.15 апреля в Краснодаре «соколята» встретились со сверстниками из Академии футбола, а спустя пять дней в Ростове-на-Дону с воспитанниками местного УОРа.

В обоих поединках подопечные Марата Багманяна одержали уверенные победы. В первом матче голы забили Эрик Балабанян и Руслан Косарев, сама встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу афипчан.

А в игре против ростовчан «соколята» разгромили соперника со счетом 4:1. Уже к 20-й минуте за «Афипс» отличились Илья Изместьев, Даниил Маркелов, а также Эрик Балабанян. Хозяева матча смогли отметиться лишь голом престижа с пенальти. Во второй половине встречи ростовчане попробовали спасти матч, но единственный опасный момент привел к четвертому голу в ворота УОР: неудачный розыгрыш штрафного возле ворот «Афипса» привел к контратаке три в одного и снова отличился Балабанян. К слову, ростовское УОР – бронзовый призер прошлогоднего первенства России среди команд 2000 года рождения, что только подчеркивает серьезный статус соперника афипчан.

Следующий матч «Афипс-2000» проведет 24 апреля в рамках первенства города Краснодара среди любительских команд. Соперником афипчан станет краснодарская «Милиция».

Главный тренер «Афипса-2000» Марат Багманян: - Начиная с конца марта, я полностью поменял тренировочный процесс своей команды. Связано это с тем, что я пообщался с тренерами наших старших команд, которые повлияли на мое решение. Также сказалось обучение на высшую детскую категорию Б+УЕФА, которую мы вместе с Георгием Микадзе успешно получили. Это обучение стало неоценимым опытом и помогло мне понять, как добиться от своих игроков намного больше эффективности, чем прежде. У нас наконец-то пришла в норму реализация моментов, командная выносливость и индивидуальная готовность.