«Афипс-2004» завоевал свои первые медали

27.03.2017

Молодежная команда «Афипса-2004», сформированная клубом буквально нынешней зимой из местных ребятишек, завоевала свои первые медали. Особую гордость вызывает тот факт, что «соколята» приняли участие во всероссийском турнире. Это соревнование стало для них первым серьезным испытанием. Сам турнир проходил в поселке Кабардинка Краснодарского края.

Юные подопечные Георгия Микадзе дошли до полуфинала турнира, где разгромно уступили профессиональному интернату из города Щебекино со счетом 5:1. Маленькие афипчане с трудом восприняли поражение, однако собрав волю в кулак, смогли одержать победу в матче за третье место, в котором победили команду «Юность» из Владикавказа.

Итоги турнира в Кабардинке (2004 г.р.):

1 место. Футбольный интернат (Щебекино)
2 место. «Буревестник» (Москва)
3 место. «АФИПС-2004»

Тренер «Афипса-2004» Георгия Микадзе: - Испытываю радость и гордость за своих ребят. Команда собрана из обычных мальчишек с поселка Афипского. Должного уровня подготовки у них, естественно, не было. Приходится их учить, что называется, с нуля. Но самое главное, у команды есть сила воли и характер, за счет чего они и смогли завоевать свои первые медали. Уступили мы лишь воспитанникам из настоящего футбольного интерната. Особую мотивацию детишкам придает и то, что клуб выделил для них настоящую игровую и тренировочную форму. Некоторые из ребятишек такого раньше в руках не держали! Кто-то и вовсе впервые выехал за пределы Афипского.

Хочу отдельно поблагодарить свою команду за проявленный характер. Думаю, впереди у нас еще множество побед. Также огромное спасибо и руководству нашего клуба, которое в прямом смысле исполняет мечты обычных детишек, одержимых футболом.

artyom.evtukhov@mail.ru -
пресс-атташе Евтухов Артем Серафимович