«Афипс-2000» стартовал в новом году с побед

17.01.2017

Зимнее первенство Краснодарского края. Любители. 4-й тур.

ДЮСШ (Выселки) – «Афипс-2000» - 0:3

Голы: Кармаев-2,Маркелов.

14 января. Выселки.

Матч с командой из Выселок был очень важным для «Афипса-2000». Ведь до этого поединка выселковская команда одержала две победы в двух матчах и возглавляла зимний чемпионат края. В активе же афипчан была лишь одна победа и ничья.

С первых минут контроль игры полностью был за «Афипсом-2000». Подопечные Марата Багманяна создавали моменты только после стандартных положений. Все шло к тому, что первый тайм завершится безголевой ничьей. Однако «соколята» смогли заработать штрафной на последних минутах тайма. После подачи Кирилла Зацепилина мяч в сетку отправил защитник Никита Кармаев.

Вторая половина встречи также началась с атакующего натиска афипчан. И уже спустя пять минут после начала второго тайма после подачи с углового в исполнении Зацепилина счет удвоил все тот же Кармаев – 2:0!

А довел дело до разгрома нападающий Даниил Маркелов, который смог реализовать выход один на один с вратарем. Итоговый счет – 3:0 в пользу «Афипса-2000». Таким образом, после четырех матчей зимнего первенства края афипчане с 7 очками в активе возглавляют турнирную таблицу.

Следующий поединок команда Марата Багманяна проведёт 21 января с краснодарской Академией футбола (2001 г.р.).

Зимнее первенство Краснодара. Первая лига. Любители.

«Афипс-2000» – «Сингента» – 3:1

Голы «Афипса»: Зацепилин, Кармаев, Балабанян.

15 января в рамках первенства города Краснодара двухтысячный год «Афипса» играл с прямым конкурентом за выход в финальную часть турнира.

Матч с командой «Сингента» стал уже четвертым официальным поединком «соколят» во взрослом футболе. До этой встречи афипчане по разу выиграли, сыграли вничью и проиграли.

Игра завершилась убедительной победой афипской молодежки со счетом 3:1. Благодаря этому «Афипс-2000» поднялся на второе место и практически наверняка обеспечил себе выход в финальную часть турнира.

Следующий поединок зимнего чемпионата состоится 22 января с лидером первенства командой «Магнат».

artyom.evtukhov@mail.ru -
пресс-атташе Евтухов Артем Серафимович