«Афипс-2000» на своем поле минимально уступил лидеру первенства России

28.08.2016
«Афипс-2000» на своем поле минимально уступил лидеру первенства России МОЛОДЕЖНОЕ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ВЫСШАЯ ЛИГА. ЗОНА ЮФО/СКФО (2000 г.р.). 11-Й ТУР.

АФИПС-2000 – КРАСНОДАР – 0:2 (0:0)

28 августа. Афипский. Стадион «Андрей-Арена». 80 зрителей.

В воскресенье, 28 августа, «молодежка» «Афипса» 2000 года рождения на «Андрей-Арене» провела очередной тур профессионального первенства России в зоне ЮФО/СКФО. Соперником подопечных Марата Багманяна стали лидеры чемпионата – воспитанники Академии ФК «Краснодар».

Первый тайм команды провели на равных. Несмотря на серьезный статус оппонента, «соколята» весьма достойно сопротивлялись сверстникам из «Краснодара». Лишь к 50-й минуте гости сумели-таки распечатать ворота хозяев после массированной атаки.

Спустя время голкипер «Афипса-2000» Леонид Дашин смог отразить пенальти, назначенный в его ворота. Однако затем после такого грандиозного спасения вратарь афипчан обидным для себя образом все-таки пропустил второй гол со штрафного удара.

В оставшееся время, несмотря на активные попытки хозяев отыграться, счет больше не изменился – 2:0.
Следующий поединок «Афипс-2000» проведет 31 августа. В рамках ¼ финала плей-офф первой лиги России «соколята» примут на «Андрей-Арене» ставропольское УОР «Динамо». Начало в 12:00.

Главный тренер Марат БАГМАНЯН: - Мы прекрасно отдавали себе отчет в том, что принимаем лидера первенства. Считаю, смогли правильно организовать свои действия против «Краснодара». Однако пропустили весьма обидные голы из нелепых ситуаций.

Тем не менее, могу твердо заявить, что мои ребята смотрелись достойно в поединке с таким серьезным соперником. Мальчишки смогли показать свой характер. Отдельным стимулом для наших футболистов помимо многочисленной публики на трибунах, стало и присутствие тренерского штаба основной команды «Афипса». Очень приятно, что главный тренер Дмитрий Петренко отметил игру нашей команды.

Это поражение мы примем как бесценный опыт и будем двигаться дальше!