"Мирная точка в тяжелом сезоне"

29.10.2017
"Мирная точка в тяжелом сезоне"

Все мысли афипской футбольной публики в субботу были заняты предстоящим матчем лидеров группы «Юг».

Тем временем, на резервном поле «Афипс-2» сыграл свой заключительный поединок в первенстве Краснодарского края 2017 года.

Нашим соперником был краснодарский «ГНС-Спартак».

После не самого удачного выезда в Дивноморское наши ребята горели желанием поставить красивую точку в тяжёлом сезоне. В котором было всё: и яркие победы и обидные поражения.

«Афипс-2» с самого начала прибрал инициативу к своим рукам. Владение мячом приводило к опасным подходам, которые могли закончиться взятием ворот.

Но до перерыва распечатать голкипера гостей не удалось. Более того, в концовке тайма «ГНС-Спартак» сумел использовать угловой по максимуму и на перерыв команды ушли при счёте 0:1.

После отдыха афипчане бросились менять положение вещей на поле. И Шульгин, убежав в отрыв, использовал предоставившийся момент.

А потом случился самый обсуждаемый момент этого матча. Игрок гостей столкнулся с нашим голкипером во вратарской площади. Казалось бы, очевидное нападение на вратаря, но арбитр расценил иначе и показал на одиннадцатиметровую отметку.

Мишкевич был бессилен помочь и снова счёт в пользу гостей.

Но недолго музыка играла для краснодарцев. Алексей Шебанов нашёл передачей Шульгина – и снова паритет на табло.

Времени оставалось достаточно, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, но больше голов зрители не увидели. В итоге – ничья 2:2 и 9-ая строчка в таблице.

Главный тренер «Афипса-2» Александр Орехов поделился своим мнением об исходе поединка:

«Поблагодарил ребят за сегодняшнюю встречу и за сезон. Сыграли хорошо, на поражение в Геленджике отреагировали правильно, и сегодня уже вели в игру.

Не буду обсуждать судейские решения, надо было реализовывать свои моменты.

Есть ощущение, что осталось психологическое выгорание после удачной серии с лидерами.

Не хватило именно эмоций, чтобы дожать соперника. А в остальном – качественный матч».