"Беспроигрышную серию дубля прервал Геленджик"

23.10.2017
"Беспроигрышную серию дубля прервал Геленджик"

В воскресенье дубль «Афипса» сыграл предпоследний в этом сезоне матч Высшей лиги Краснодарского края.

Нашим соперником был геленджикский «Спартак».

Две недели назад в Афипском наши ребята одержали победу со счётом 3:2. Возможно, это поражение будет стоить морякам упущенных медалей первенства.

Поэтому ожидать тёплого приёма «Афипсу-2» не приходилось.

И уже с первых минут хозяева обозначили свои претензии на преимущество. Непозволительно много свободы давали наши игроки «Спартаку», чем более опытные футболисты умело пользовались.

Давно уже наши игроки не позволяли даже сильным соперникам создавать столько угроз своим воротам. Пытались контратаковать и афипчане, но ничего более опасного, чем удары издали создать в первом тайме не удавалось.

Несмотря на это, на перерыв команды ушли при равном счёте. Казалось, небольшой отдых встряхнет команду, но к нашему сожалению сценарий не поменялся и после перерыва.

Ближе к середине второй половины хозяева сумели трансформировать своё преимущество в забитые мячи. С разницей в пару минут геленджикские футболисты дважды воспользовались  позиционными ошибками нашей обороны.

Судя по тому как складывались игра, рассчитывать на перелом в ходе встречи было трудно.

Но к чести «Афипса-2», свои шансы у чужих ворот ребята искали. И одна из домашних заготовок при розыгрыше аута принесла свои плоды. Счёт стал 2:1, времени оставалось минут 15.

Но в концовке, пожалуй, хозяева были ближе к третьему голу, чем афипчане к тому, чтобы счёт сравнять. Матч так и завершился.

Главный тренер афипского дубля Александр Орехов прокомментировал итог встречи:

«Хозяева играли лучше, их победа закономерна. Честно, я не узнал сегодня свою команду.

Играть в футбол нужно с холодной головой, но горячим сердцем. А именно страсти, желания, куража, которые были у нас в нескольких последних играх с более сильными соперниками, сегодня я и не увидел.

А почему так произошло проанализируем чуть позже, без эмоций. Осталась последняя игра, будем готовиться к ней.

Надо завершить сезон хорошей игрой и результатом».

В последнем матче "Афипс-2" примет на резервном поле краснодарский "ГНС-Спартак". Игра начнётся в 14.00, в субботу.