"Афипс-2" активно вмешался в борьбу за медали Высшей лиги первенства края

14.10.2017
"Афипс-2" активно вмешался в борьбу за медали Высшей лиги первенства края

Волей календаря четыре последних матча наши дублеры играли с командами из первой пятёрки краевого первенства.

Мало кто мог предположить, что афипчане не уступят ни в одной из них. 2 победы, 2 ничьи и «Афипс-2» уже на 7-й строчке.
Это самая высокая позиция нашей команды по ходу сезона. До конца первенства осталось 2 игры и подняться выше уже не получится, но забирая очки у претендентов на медали наши ребята активно влияют на распределение мест в верхней части таблицы.

Игру с тимашевским «Прогрессом» афипчане начали активно. Хорошо контролировали мяч, много комбинировали. Играли первым номером, а гол Алексея Шебанова стал логическим завершением активности в первые 20 минут.

«Прогресс» перед встречей с афипчанами занимал 2-е место. Но только к концу первого тайма гости вспомнили о том, что они фавориты. Правда серьёзных угроз воротам Мишкевича их подходы не несли.

Тем обиднее пропущенный в конце тайма ответный мяч. Наши ребята нарушили правила в штрафной, судья указал на точку. Дмитрий Нечаев развёл мяч и голкипера по разным углам. Всё надо было начинать сначала.

Второй тайм, в отличие от предыдущего поединка, наши футболисты провели сконцентрированно. Продолжали владеть инициативой. В одном из эпизодов атаку начал Крикуненко, а завершил Алексей Шульгин красивым ударом из пределов штрафной площади. 2:1.

Был шанс и у гостей, но вовремя среагировавший Андрей Мишкевич успел сблизиться с игроком атаки тимашевского клуба и отбить мяч.

В концовке «Прогресс» попробовал создать подобие навала, но до реальных угроз дело так и не дошло.

В итоге вторая подряд победа над одним из лидеров турнира, которая отодвинула наших гостей за пределы призовой тройки.

Главный тренер «Афипса-2» Александр Орехов прокомментировал итог встречи:

«Хочу поблагодарить ребят за игру. Учли ошибки предыдущего матча и не позволили сопернику вернуться в игру, даже когда счёт сравнялся.

Очень радует, что играли с позиции силы с серьезным соперником. Контролировали игру от начала до конца, победили заслуженно.

И, думаю, показали тем, кто считал наши первые успехи в матчах с лидерами случайностью , что это не так».