Волевая победа "Афипса-2" в Краснодаре

16.09.2017
Волевая победа "Афипса-2" в Краснодаре

16 сентября очередной матч Высшей лиги Краснодарского края дубль «Афипса» проводил на выезде. Нашим соперником был ФК «Краснодар-3».

Начало встречи было назначено на 10 часов утра. Сентябрь в этом году выдался рекордно жарким в Краснодаре . Всё это добавило определённых сложностей для участников поединка.

Но несмотря на это, игра получилась открытой с большим количеством моментов и забитых голов.

Первыми отличились хозяева. Игрок «Краснодара-3» решился на  удар из-за пределов штрафной, мяч влетел в дальний верхний угол. Андрей Мишкевич был бессилен помочь своим партнерам. Такие удары не берутся.

Но уже через несколько минут Александр Ладик при розыгрыше углового восстановил паритет в матче. Ему суждено было стать героем этой встречи. Ещё дважды до перерыва он завершил усилия партнёров по команде результативными ударами.

3:1 к перерыву.

Во втором тайме афипчане играли по счёту. Краснодарцы освежили игру большим количеством замен. У наших же дублеров скамейка запасных была сегодня не такой длинной. Не было сегодня и игроков основы, которые обычно очень сильно помогают «Афипсу-2».

Но единственное, на что хватило краснодарцев: это забитый с пенальти мяч. Минимальный счёт предполагал нервную концовку, но ребята не потеряли концентрацию и довели дело до победы.

Главный тренер нашего дубля Александр Орехов подвёл итог поединка:

« Очень благодарен ребятам за старание и самоотдачу в сегодняшнем матче. Остаётся пока проблема с реализацией, хотя в тренировочном процессе сейчас целенаправленно работаем над завершением атак.

Реализуй хотя бы половину того, что создали, счёт был бы крупным. Отсутствие хладнокровия в решающий момент это издержки молодости, продолжим работать над этим аспектом дальше.

А в остальном: игрой, результатом, отношением ребят к делу я доволен.

Но этот матч уже история, начинаем подготовку к следующему».