Гостевая победа "Афипса-2" в Краснодаре

05.09.2017
Гостевая победа "Афипса-2" в Краснодаре

В воскресенье матчем с «Академией футбола» дубль «Афипса» возобновил своё выступление в Высшей лиге первенства края после летнего перерыва.

В связи с произошедшими изменениями в нашей главной команде  был взят курс на изменение игровой модели. Система нашего футбольного клуба подразумевает, что все команды играют по общей схеме. Это нужно для  быстрой адаптации при переходе на повышение.

Напомним, что этот поединок стал первым в качестве главного тренера для Александра Орехова.

У него было меньше недели на перестройку игровой концепции.

В гостевом матче с краснодарской молодёжью афипчане сразу же обосновались на половине поля хозяев.

К сожалению, газон на поле «Академии футбола» не совсем соответствовал требованиям для атакующего и комбинационного футбола, который теперь будет проповедовать афипская команда.

Непредсказуемые отскоки и изменения траектории полёта мяча при передачах заставили наших футболистов потратить время на адаптацию к газону. Защищаться в таких условиях намного легче, чем атаковать.

Но несмотря на это, моментов для взятия ворот хозяев уже в первом тайме было достаточно. Особенно запомнился момент на исходе первого тайма, когда невообразимым образом голкипер «Академии» вытянул мяч после удара с двух метров.

В начале второго тайма снова только вратарское чудо спасло хозяев.

После перерыва в нашей команде вышло несколько игроков основы, не имеющих большого количества игровой практики в главной команде. Алексей Шебанов просто затерроризировал своего визави на правом фланге, который просто не поспевал за ним.

Больше десятка угловых подали наши футболисты только во втором тайме. Правда, особых угроз эти стандарты не таили.

Давление на ворота хозяев нарастало, но мяч в ворота не шёл. Минут за 15 до конца, когда у хозяев забрезжила надежда на ничью, игру на себя взял Сергей Бабенко.

Накрутив пару защитников, он решился на удар с угла штрафной площади и мяч со звоном от двух штанг оказался в сетке.

Время ещё оставалось, но сил и эмоций у футболистов «Академии футбола» на то, чтобы отыграться уже не было. Гостевая победа 1:0.

Александр Орехов ответил на пару вопросов сразу после матча :

- Александр Александрович, переживали первый раз выводя команду в роли главного тренера?

- (Улыбаясь) Я когда ещё игроком выходил на матчи Лиги чемпионов меньше волновался.

- Что скажете об игре?

- Работать ещё есть над чем. Но результат закономерен. Надо было забивать раньше, чтобы не доводить до нервной концовки. Моментов создали достаточно даже для крупной победы. Главное, свои три очка взяли. Будем готовиться к матчу с лидером.