В отпуск с хорошим настроением

07.08.2017
В Высшей лиге первенства Краснодарского края наступил традиционный летний перерыв.

5 августа в последнем перед отпуском матче футболисты "Афипса-2" принимали на "Андрей-арене" клуб ПСК из станицы Динской.

В составе афипчан на поле вышли несколько игроков основного состава, которые выходили на несколько минут в матче с "Черноморцем". Это Сергей Бабенко, Виктор Чувилов, Александр Крикуненко, Алексей Шебанов. Место в воротах занял тоже игрок основной команды Андрей Мишкевич, который из-за преследующих его микротравм не имел игровой практики в этом сезоне. Напомним, в прошлом сезоне Андрей защищал ворота волгоградского "Ротора".

Гости из станицы Динской тоже предстали значительно обновленными по сравнению с матчем первого круга. Игра, несмотря на жару, получилась достаточно динамичной, обоюдоострой. Волны атак накатывались то на одни ворота, то на другие.

Поначалу чувствовалось, что наши футболисты таким составом ещё не играли вместе. Наряду с вышеупомянутыми игроками основы, на поле были и  игроки, которые совсем недавно в "Афипсе-2". Но так как основная и дублирующая команды афипчан проповедуют одинаковую модель игры, где-то к середине тайма командные взаимодействия наладились.

Первый мяч в ворота динчан провел чемпион Европы среди студенческих команд Сергей Бабенко. Дальше опасные подходы были и у наших игроков, и у команды гостей. Но голов в первом тайме зрители, которых было немало, больше не увидели.

Вторую половину "Афипс-2" играл уже по счету. А как афипские команды играют, ведя в счёте, мы знаем.

Всё шло к минимальной победе хозяев, но на 90-й минуте арбитр указал на точку за нарушение в нашей штрафной. Пенальти ПСК реализовал. 1:1.

Но это было ещё не всё. Уже на последней, добавленной ко второму тайму минуте, Евгений Пышкин точным ударом в угол замкнул навесную передачу с фланга, вырвав победу для нашей команды.