«Афипс-2» обидно уступил лидеру на своем поле

11.06.2017

Высшая лига Краснодарского края по футболу. 9-й тур

Афипс-2 – Колос (Белая глина) – 1:2 (1:1)

Гол «Афипса»: Шульгин, 26.

11 июня. Афипский. Стадион «Андрей-Арена». 150 зрителей.

В воскресный вечер «Афипс-2» принимал на своем поле одного из лидеров чемпионата края и действующего обладателя Кубка и Суперкубка Кубани – команду «Колос» из села Белая Глина.

Говоря о сопернике, стоит отметить, что состав «Колоса» собран из опытных бойцов, поигравших ранее на профессиональном уровне. К слову, за гостей в том матче выступали два экс-игрока «Афипса» - Илья Поликутин и Иван Семенов.

Несмотря на существенную разницу в возрасте и опыте, первыми в поединке все же сумели отличиться хозяева. После рядового удара по воротам голкипер гостей не смог зафиксировать мяч в руках и выронил его, а на добивании первым успел нападающий  хозяев Алексей Шульгин – 1:0.

Однако, спустя десять минут, футболисты «Колоса» заработали штрафной неподалеку от владений афипчан. После хорошего удара со стандарта гости сравняли счет в матче – 1:1.

Едва ли не с первыми оборотами тайма второго главный арбитр встречи назначил весьма сомнительный пенальти в ворота «Афипса-2». Стандартная борьба защитника «соколов» и нападающего гостей в хозяйской штрафной закончилась падением последнего, после чего судья указал на «точку». Футболист «Колоса» воспользовался «подарком» рефери сполна – 2:1.

После второго пропущенного гола афипчане не стали опускать рук, а еще больше усилили атакующий натиск на гостевые ворота. Создавая немало голевых моментов, «соколам» не хватало конкретики в стадии завершения – все мячи проходили рядом со створом.

А на 70-й минуте у хозяев возник верный шанс сравнять счет. Голкипер гостей дважды подряд взял мяч в руки в собственной штрафной. По правилам футбола такой момент карается назначением свободного удара прямо в штрафной площади, где произошло подобное нарушение правил. Однако столь шикарный шанс забить снова не принес «соколам» никаких дивидендов. Розыгрыш и последующий удар с близкого расстояния был отражен провинившимся вратарем гостей.

Под занавес встречи хозяева смогли организовать еще несколько опасных выпадов, но и они забитых голов так и не принесли. Досадное поражение лидеру на своем поле – 1:2...

Тем не менее, стоит отдельно отметить упорство, желание и стремление футболистов «Афипса-2», которые они проявили на поле. Однако, стоит признать, что опыт и возраст соперника вкупе с низкой реализацией моментов у хозяев сказался на конечном результате.

Полный фотоотчет с матча ССЫЛКА

«Афипс-2» обидно уступил лидеру на своем поле «Афипс-2» обидно уступил лидеру на своем поле «Афипс-2» обидно уступил лидеру на своем поле «Афипс-2» обидно уступил лидеру на своем поле