Боевая ничья с действующими чемпионами

30.04.2017

Афипс-2 - Кубанская Корона - 0:0

«Афипс»: Отмахов, Михайлов, Крикуненко, Поникаров, Козенков (Караев, 74), Шабичев (Лавров, 31), Наполов (Чувилов, 34), Селеменев (Черткоев, 58), Юрченко (Шульгин, 84), Стефанович (Мартиросян, 90), Бидловский.

30 апреля. Афипский. Стадион «Андрей-Арена». 300 зрителей.

В третьем туре чемпионата Кубани дублёры «Афипса» на «Андрей-Арене» встречались с действующим чемпионом края - клубом «Кубанская Корона».

Гости из хутора Шевченко предстали достаточно опытным коллективом. В составе соперника выступает большое количество футболистов, ранее игравших на профессиональном уровне. В том числе и экс-игроки «Афипса»: голкипер Евгений Пузин, полузащитники Константин Белов и Антон Мамонов.

От того кубанцы выглядели активнее в первом тайме, владея больше мячом, и периодически создавая серьезные моменты.

Однако в тайме втором афипчане прибрали инициативу к своим рукам и часто совершали атакующие выпады в сторону ворот гостей. В целом игра проходила обоюдно остро. Но на последних минутах дублёры создали по-настоящему голевой момент. Форвард Шульгин вблизи штрафной соперника выцарапал мяч у защитника и отпасовал на набегающего Бидловского, который оказался практически один на один с вратарём. Серия ударов и рикошетов к взятию ворот так и не привела. Боевая безголевая ничья.